ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород отметил 65-ю годовщину освобождения от фашистов (Фоторепортаж)

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів
    Ужгород. Торжественное шествие на Холм Славы

    Во вторник, 27 октября, в Ужгороде прошли торжественные мероприятия по случаю 65-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

    От городской мэрии к Холму Славы отправилась колонна ветеранов, представителей городской власти и молодежных общественных организаций. В торжественном шествии также участвовали депутат Госдумы РФ Сергей Сметанюк и президент ЦСКП (Украина) Юрий Липчевский, возложившие цветы к мемориалу.

    Возле памятника советским воинам состоялся митинг-реквием, посвященный погибшим защитникам Отечества. Около сотни людей различного возраста, несмотря на сильный дождь и непогоду, пришли, чтобы поклониться подвигу ветеранов и выразить им свое уважение.

    В своем выступлении уроженец Украины Сергей Сметанюк подчеркнул непреходящее значение общей памяти о бойцах Советской Армии, представителях многих наций, которые вместе освобождали Закарпатье от фашистов. «Это пример нам, как можно, объединившись, победить все проблемы и решить все задачи»,- заявил российский политик.

    27616.jpg27617_2.jpgВ беседе с журналистами депутат Госдумы РФ отметил, что цель его визита – не только почтить память о подвигах воинов и пообщаться с ветеранами, но и «продемонстрировать, что для нас нет иного пути, чем быть вместе. Связь поколений и историческая объективность очень важна для нас, наших детей и для наших стран». На вопрос о его отношении к уравниванию в правах ветеранов УПА и Советской Армии, Сметанюк ответил, что это внутренний вопрос Украины. «Но лично я бы на такое не пошел, поскольку все не так однозначно, как трактуется. Считаю, что лучше бы посоветоваться с ветеранами Советской Армии. Эта дискуссия должна быть объективной».

    Визит Сергея Сметанюка и Юрия Липчевского в Ужгород состоялся в рамках Акции памяти советских воинов, которые погибли во время освобождения Украины от немецких захватчиков. Данная акция, в которой участвуют межпарламентские делегации Украины и России, проводится по инициативе общественной организации «Центр социально-консервативной политики (Украина)».

    27617_1.jpgТоржественные мероприятия, посвященные 65-й годовщине освобождения Украины от немецких захватчиков, состоялись в Виннице, Николаеве, Одессе, Тернополе, Черновцах, Севастополе, Львове, Ивано-Франковске.

    (К материалу использованы фото Укринформа)

    Чоп отпраздновал 65-ю годовщину освобождения Закарпатья от фашистских оккупантов

    65 лет назад Украину освободили от немецко-фашистских захватчиков

    Приветствие к годовщине освобождения Закарпатья от фашистских захватчиков

    Президент отпразднует 65-ю годовщину освобождения в Ужгороде

    Блок левых сил отметил годовщину освобождения Закарпатья (ФОТО)

    Медаль "За отвагу" нашла закарпатца через 65 лет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору