ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород отпраздновал свой День рождения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    Праздничное шествие в средневековых костюмах по городу Ужгород

    В этом году Ужгород отмечал День города четыре дня. Праздник начался в четверг, 27 сентября, а завершился только вчера, 30 сентября...


    Каждый час в центре главного города Закарпатья происходило какое-то мероприятие - спортивные акции, развлекательные программы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов...

    А на улице Фединца проходила традиционная ярмарка «Золотая осень. На ярмарке ужгородцы и гости города имели возможность приобрести самые разнообразные товары: одежду, обувь, цветы, сувениры, овощи, фрукты, а также самые разнообразные блюда, напитки, мед, медовуху и вино.

    Одной из изюминок праздника стал торжественное шествие по маршруту ул. Капитульная - Волошина - Корзо - наб. Независимости - ул. Уральская - ул. Почтовая.

    Участие в праздничном шествии приняли мэр Ужгорода Виктор Погорелов, начальник управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского городского совета Евгений Бобров, представители городской власти, представители областной власти, гости из городов-побратимов, депутаты, почетные граждане Ужгорода, учащиеся школ города, гимназии, педагоги и ужгородцы.

    Возглавил шествие парадный оркестр, за которым шли народные музыканты, актеры в средневековых костюмах и участники праздничного шествия.

    В конце праздничного маршрута все зашли в городской совет на торжественное городское вече для вручения нынешних отличий почетным гражданам города.

    Т. Горянка



    2.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9_0.jpg
    10_0.jpg
    11_0.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору