ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород подтопило (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    43 переглядів
    Ужгород начал тонуть с Радванки

    Ужгород начал тонуть с Радванки. Как и предупреждали спасатели, в субботу областной центр Закарпатья стало заливать водой.

    В частности, в микрорайоне Радванка автомобили ездили практически по реке. Водой залило подвалы тамошних домов. Также было перекрыто движение под железнодорожным переездом на ул. Анкудинова, который традиционно залило водой.

    Но в верховьях реки Уж наблюдается снижение температуры, следовательно, уровень воды должен упасть.



    Вчера в Ужгороде прошло срочное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую созвал городской голова Виктор Погорелов.

    Как отметили на совещании, Ужгород почувствовал последствия длительного ливня, но ситуация является контролируемой. Ливневая канализация города местами не вполне справляется с нагрузкой из-за того, что стоки невозможно сбросить в полноводную реку - уровень воды в Уже приблизился к бетонному парапету набережной, который ограждает город от паводков.

    Мэр подчеркивает - положение дел в городе под контролем, катастрофы не будет, а проблемы, возникшие в результате длительного ливня, устраняются.

    Одновременно есть определенные проблемы. Так, из 1100 коммунальных домов локальные протекания крыш есть в 16-ти, об этих случаях известно коммунальным службам и при возможности аварии устраняются. Работы продолжаются и по устранению подтопления под железнодорожным мостом, - информирует пресс-служба городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Палінкаш Іван Іванович

    Комментарий: 

    Треба міняти ливневу систему города, а то десятки, а може і сотні мільону гривень і гуд роботи...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Погорелову!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Рате - такое хозяйство передал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стихийное бедствие - это ваш восточно-славянский бордак потому, что с 1945 года после "освобожденияь" и "Виковичного Воссоединения" леса вырубовали варварски до настоящих дней. Сначала рубали для розбудовы воной разрушенных городов и промышленных центров как Донбас, а после самостийности на розбудову Украины. Если горы голые без лесов, что может удержать воду? Азиаты вы самостийники. Воровать, рубать дремучуе леса и продавать сырьё и создавать пустыни умеете, строить не умеете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радванка сама по себе стихийное бедствие) ! .... там на постой такая Х**** и всем пофиг !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Число связанных с климатом стихийных бедствий и катастроф растет с каждым годом. С 1980 года оно увеличилось в 3 раза.
    Природные бедствия ежегодно затрагивают четверть миллиарда человек. 98% катастроф - климатические. Изменения климата накладываются на природные бедствия и усиливают их.
    По прогнозам специалистов, к 2015 году число пострадавших увеличится в полтора раза - до 375 миллионов человек.
    ----
    Трудно поверить, но исправить это можно лишь человеческим фактором – нашим подобием глобальной системе природы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего исправить уже нельзя! Слишком поздно. Человечество уже переступило через рубеж, из-за которого уже нельзя вернутся. Процесс запущен, и назад уже дороги нет! А мы и дальше продолжаем срать там где живем. И продолжаем уничтожать то - что нам не принадлежит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (А.Терентьев): Эксперты по изменению климата предсказывают, чем грозит глобальное потепление человечеству - Землю ждут ураганы, ливни и наводнения.
    Уже в ближайшее время нам придется столкнуться с разрушительными дождями и сильнейшей засухой, а климатический удар окажется настолько сильным, что многие регионы станут непригодны для проживания, и вслед за погодными катаклизмами неизбежен социальный взрыв. Климатические изменения коснутся в первую очередь средних широт - Европы, Китая и Северной Америки.