ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород посетили представители Венгерского агентства по привлечению инвестиций

    30 апреля 2024 вторник
    68 переглядів

    Карпатский региональный центр инновационного развития способствует углублению сотрудничества с Венгерской Республикой.

    3-4 февраля 2009 года по приглашению Карпатского регионального центра инновационного развития (далее - РЦИР) Закарпатскую область посетила делегация из Венгрии во главе с ректором Капошварского университета д-ром Ласло Бабиниски.
    В состав делегации входили представители Венгерского агентства по привлечению инвестиций и развитию территорий и Капошварского университета.
    В рамках визита состоялась рабочая встреча с руководителями управления агропромышленного развития Закарпатской областной государственной администрации и представителями фермерских хозяйств области.
    Стороны договорились о сотрудничестве в сфере трансфера технологий в отрасли животноводства, а также о подготовке специалистов фермерского хозяйства в Капошварском университете.
    На следующий день состоялась встреча делегации с представителями Ужгородского национального университета по вопросам обмена студентами, научными кадрами университетов и возможности подготовки и защиты докторских и кандидатских диссертаций в Венгрии.
    Члены делегации поделились с украинскими партнерами опытом создания научных инновационных центров на примере аграрно-пищевого научного центра Капошварского университета, целью которого является внедрение философии «от пашни до потребителя» в образование и исследования, а также в инновационную деятельность. Деятельность этого центра направлена на внедрение новейших технологий производства продуктов питания, разработанных с учетом требований ЕС.

    Закарпатье будет сотрудничать с Хорватией в туристической сфере

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору