ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам могут поднять тарифы на воду уже завтра на заседании НКРЭ

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгороде и так высокие тарифы на воду, но их не поднимали

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), завтра, 26 марта на своем заседании рассмотрит вопрос установки/корректировки тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, - об этом сообщает пресс-служба регулятора.


    Ранее член комиссии Андрей Герус сообщал, что на 19 марта нет было расчетов относительно изменения тарифов на холодную воду.

    В то же время, необходимость повышения тарифов на холодную воду, остается, поскольку в последний раз повышение тарифов происходило летом 2014 года.

    Начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ (Минрегион) Наталья Хоцяновская сообщала, что тарифы на централизованное снабжение холодной водой в Украине могут вырасти на 25% из-за роста тарифа на электроэнергию.

    Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики икоммунальных услуг (НКРЭКУ), на своем заседании 19 марта не рассматривала вопрос расчета повышения тарифов на холодную воду.

    В Ужгороде тариф на воду на сегодняшний день - 11,84 гривен.


    АМКУ рекомендовал торговым сетям в Закарпатье снизить цены на продукты. Антимонопольный комитет Украины 24 марта 2015 г. рекомендовал 13 торговым сетям по всей стране снизить розничные цены до уровня, который существовал до периода повышенного спроса на продовольственные товары, передает пресс-служба комитета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очередное"покращеня" от правителей.Майданим и скачим дальше.Слава укропии!