ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам представили совершенно новый туристический сайт Discover Uzhhorod

    27 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание по туризму

    Сегодня,15 декабря, в Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание, главной темой которого стали результаты проекта «Откройте для себя Ужгород. Первый шаг к познанию Закарпатье », а именно его продукты: аудио-гид, путеводитель по городу и туристический сайт Discover Uzhhorod.


    Менеджер проекта Виктория Немец рассказала: «Наш город - с великолепной архитектурой, с давними культурными традициями и все это привлекает в наш край туристов. Мы часто и сами являются туристами и, планируя поездку, ищем карты, путеводители, строим маршруты, изучаем погоду и т.д. города, к которому идем. Несколько лет назад мы промониторили ситуацию по Ужгороду и выяснили, что здесь не хватает информации для туристов, а имеющиеся сведения разбросаны по разным ресурсами. Поэтому мы решили реализовать туристический проект. Наш проект поддержала Программа трансграничного сотрудничества Венгрия-Словакия-Румыния-Украина. Реализуем проект совместно со словацкими партнерами ».
    «Для начала мы собрали команду экспертов - общественные деятели, фотографы, журналисты, разработчики сайтов, дизайнеры. Вместе изучали словацкий опыт, а также побывали на туристическом форуме в Барселоне, наладили контакты со специалистами туристического мирового рынка », - говорит Виктория Немец.
    В эту пятницу, 18 декабря, команда проекта представляет все свои наработки. Сейчас разработаны аудио-гид (содержит 25 основных объектов), записанный на трех языках - украинском, словацком и английском. Также создали печатный трехъязычный путеводитель по городу и разработали сайт Discover Uzhhorod с интересной полезной информацией и планировщиком маршрута. В этот же день состоится и пилотная автобусная экскурсия-презентация названных туристических продуктов.
    Презентация будет проходить в ресторане «Варош». Во время презентации будут обсуждены как результаты проекта, так и будущие перспективы развития в сфере туризма. В мероприятии примут участие представители местных органов власти и местного самоуправления, представители консульских учреждений, общественные активисты и организации, представители туристических агентств и туроператоры, а также все заинтересованные в разработке совместных туристических проектов и развития города Ужгород как туристической дестинации. Для участия в мероприятии следует обращаться по адресу [email protected] или по тел . +38 (099) 727 24 53.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта кашолка уже не знает куда себя по деть
    Хоть куда лезет без мыла в *опу - лишь бы пропиариться...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже много лет изюминкой Ужгорода являются люмпены. Увы, туристические гиды совершенно необосновенно умалчивают про их культурные особенности. Изучение их традиций и колоритной речи лучше всего начать вечером возле круглосуточных магазинов "Зина", "Закарпатская", "Эра" и т.д. Городская власть раздавая разрешения на круглосуточную работу таких заведений проявляет заботу о бомжах, алкоголиках и гопниках. В результате их становится все больше, на радость жильцам соседних обоссанных подъездов.