ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцев будут хоронить около украинско-словацкой границы

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    В Ужгороде 20 га земли около украинско-словацкой границы выделят под кладбище

    Ужгородское кладбище в Барвинке переполнено. Мест под захоронение хватит только до весны.


    — Ужгород значительно разросся за последние годы. Если раньше в день хоронили по четыре—пять умерших, то теперь не менее 8-10, иногда и 12 человек, — рассказывает 59-летний Виктор Погорелов, мэр областного центра. — Выяснилось, что места на старом кладбище практически нет. Если мы и расширим его еще на несколько соток, участка хватит максимум на полгода. Начали выискивать землю под новое кладбище. Но оказалось, что в окрестностях Ужгорода нет свободной земли. Потому что около 400 гектаров раздерибанила предыдущая власть.

    А под кладбище нужно по меньшей мере 15 гектаров. При моей предыдущей каденции (Погорелов руководил Ужгородом в 2002 — 2006 годах. — ”ГПУ”) я планировал создать кладбище на территории бывшей автошколы около аэропорта. Но теперь выяснили, что мой предшественник Сергей Ратушняк эту землю продал коммерческой структуре. К счастью, 20 гектаров земли нашлось около украинско-словацкой границы. Это в километре от города. Там обустроим новое кладбище, ежегодно будем выделять на него по 100 тысяч гривен. Места хватит на 15–20 лет.



    Действующее ужгородское кладбище — в 3 км от города, возле села Барвинок. Горожан там хоронят 12 лет. Почетных жителей Ужгорода погребают в отдельном секторе на кладбище Кальвария. Для остальных из-за нехватки свободных мест его закрыли 15 лет назад

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возраст Погорелова "случайно" указали в этой статье??! -)