ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы написали мэру города письмо с особыми требованиями (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Центр Ужгорода застраивается хаотично и без особого вкуса

    Общественность Ужгорода уже давно взволнована рядом шагов и решений городской власти. Поэтому и направила мэру города Виктору Погорелову письмо с просьбой, - провозгласить 2013 годом восстановления архитектурного наследия.



    Ранее, с такой инициативой активисты уже обращались к главному архитектору областного центра Александру Шебе, впрочем без поддержки мэра такие решения приниматься не могут.


    В письме говорится о настоятельной необходимости всеми возможными средствами прекратить разрушение и искажение исторической части города, загромождение его неоправданными МАФами т.д..


    Неравнодушные горожане требуют очертить границы охранной зоны в центральной части города и установить правила поведения в охранной зоне.


    «Как бы сильно горожане не старались уберечь архитектурное наследство, как бы специалисты по туризму ни старались заинтересовать гостей нашей историей - без сотрудничества с городскими властями эти старания не дадут больших результатов. Мы в очередной раз пытаемся открыть глаза на очевидные вещи мэру и депутатам, которые не всегда готовы ставить интересы города выше своих собственных. Выдаются разрешения на установку будок в исторической зоне, старинные фасады самовольно и безнаказанно уничтожаются дешевыми композитными панелями «под мрамор», не решается проблема захламления центра рекламой, не осуществляются шаги по сохранению лепнины, столярки и т.д.», - рассказала общественная активистка Виктория Рыжова.


    Одной из основных задач авторы письма называют привлечение внимания к масштабам и темпам разрушения многовекового наследия Ужгорода и проведения образовательной работы среди населения.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сука конченая вика рыжопа
    Сосет и волошину и мошаку
    Губы бы себе сделала лучше.
    Злая как сотона
    У нее фамилия чубирко. Лживая, завистлива мразь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тільки ідіоти ображають журналістів а ще більше жінок.