ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы требуют у перевозчиков новые автобусы и культурных водителей

    30 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Автомайдан Ужгорода потребовал у перевозчиков быть честными

    Автомайдан города Ужгород сформулировал требования к перевозчикам. В частности, в них говорится о том, что городская власть и предприниматели, которые предоставляют услуги пассажирских перевозок в Ужгороде, неоднократно декларировали, что приоритетом является качество услуг.


    Горожанам обещали, что вместе с повышением цены за проезд в маршрутке произойдет и изменение системы пассажирских перевозок.

    В частности:

    - улучшат комфорт,
    - машины и остановки оборудуют современными системами контроля за соблюдением маршрута и графика движения (в перспективе позволит провести системный анализ и оптимизировать движение на маршрутах).

    Впрочем, жители и гости города до сих пор этого не видят в упор.

    Поэтому решили действовать самостоятельно и разработали несколько практических шагов.

    Люди предлагают усовершенствовать Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта в Ужгороде важными пунктами, в которых должны быть, в частности:

    • обеспечение всех маршрутов заявленной в паспортах маршрутов количеством автобусов соответствующего класса и пассажировместимости ;
    • контролировать выполнение водителями рейсов согласно расписанию движения и схемы маршрута;
    • обеспечение перевозчиками надлежащих условий труда водителей, - работа в две смены в соответствии с паспортами маршрутов;
    • установки устройств системы взимания платы за проезд (внедрение электронного билета) и т.д.

    В свою очередь общественность обещает провести профилактическую работу с водителями, оптимизацию интервалов движения при выполнении вечерних рейсов, обеспечить контроль за выполнением требований и т.д.

    В случае невыполнения законных требований пассажиров и нарушения их прав на качественную перевозку автомайдановцы обещают принимать все возможные меры для привлечения к ответственности виновных в нарушении прав пассажиров.

    мукачево.нет



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Водитель должен быть безупречно одет, пахнуть хорошим одеколоном, здороваться и прощаться с каждым пассажиром, встречать и провожать их возле двери, интересоваться куда их лучше посадить, какую музыку включить, громко объявлять остановки, включая следущую.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, что решат возразить владельцы гробовозов? И хорошо бы эти ответы осветили во всех местных СМИ, с подробностями, с интервью, с примерами.
    Может через пару лет уже электроавтобусы бы ездили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО МЕНЯТЬ НЕ ПАХНУЩИХ ИЛИ НЕ ПАХНУЩИХ ОДЕКОЛОНОВ ВОДИТЕЛЕЙ,А ВИД ТРАНСПОРТА,ЭТИ ДРОВАВОЗКИ СТРАШЕННО НЕ УДОБНЫЕ,МАЛО ТОГО ,ЧТО НЕТ ПОРУЧНЕЙ И ПРОХОДЫ УЗКИЕ,ЭТО ВТОРОЕ,А ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО НА ТЕЛЕГЕ АМОРТИЗАТОРЫ ПЛАВНЕЕ И МЯГЧЕ,А ТУТ ПОКА ДОЕДЕШЬ ПРЯМ УЖАС ИЗВИНИТЕ КИШКИ ВЫВОРАЧИВАЕТ,РАСТРЯС КЛАССНЕЙШИЙ!КТО ТАКУЮ ДРЯНЬ ПРИДУМАЛ,А ОБ ОСТАЛЬНОМ МОЖНО И ПОТОМ ПОДУМАТЬ,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага. С элетроводителями

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оставьте ваш сарказм для гуглмобилей.
    В Украине уже есть электроавтобусы, только наши салоны и автозаводы что-то не спешат осваивать перспективное производство.
    Действительно, а зачем? Ведь у нас есть про-во электродвигателей, аккумов и всей сопутсвующей электроники.ЛАЗ производит такие автобусы, цена на них действительно аналогична импортным высококлассным аналогам.
    Но есть одно "но": на 1км пути углеводородный транспорт затратит в 4-5 раз больше средств чем электротранспорт. ЗАнятость на заводах и электростанциях, новые сто и заводы - не это ли нужно сейчас стране. Ну а проезд в маршрутке уже зависел бы от стоимости квт/ч. РАзве не это цель современной экономики? Или вам приятно дышать формальдегидами во благо невежд захвативших транспортный рынок Ужгорода своими уже морально и конструктивно устаревшими, страшно чадящими "бусиками".