ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы увлеклись проводами зимы, - сейчас это праздник года!

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    После очередных проводов зимы в Ужгород пришла весна

    На выходных в Ужгороде уже второй раз провожали зиму, на этот раз в Боздошском парке.. После «Ужгородской палачинты», прошедшей около месяца назад, ужгородская городская власть решила отправить из областного центра зиму с помощью блинов и цыган.


    В первый день масляную посетило около сотни ужгородцев. Несмотря на дождь, горожане и гости города ели блины, которые запивали вином, участвовали в конкурсах и даже ели шашлыки. Шашлыков, правда, как обычно на закарпатских ярмарках, было больше, чем блинов.

    На следующий день, в воскресенье, обошлось без осадков, однако посетителей праздника было значительно меньше. Единичные ужгородцы, которые приходили в парк, слушали музыку, ходили между палатками с мясом и шли с детьми на стационарные аттракционы.

    - Я считаю, что праздник у нас получился, - говорит соорганизатор Масляной, начальник Управления семьи, молодежи и спорта Ужгородкого городского совета Евгений Бобров.

    - Настроение для гостей мы обеспечили, конкурсы и вкусные блины были, для детей - аттракционы и концерт, а на закуску - традиционное сожжение мары, а с ней и всех проблем ужгородцев и проблем Виктора Погорелова...

    Павел БИЛЕЦКИЙ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору