ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец грабил жилища, хозяев которых укладывал на пол одним ударом в голову

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Ужгородская милиция задержала вора только через 4 месяца

    34-летний неоднократно судимый житель города Ужгорода опять пойдет под суд из-за великого желания обогатиться за чужой счет, совершив несколько уголовных преступлений...


    Проблемы с законом у мужчины не впервые.

    В феврале уволился из тюрьмы, где провел около двух лет за умышленное тяжкое телесное повреждение. Но вместо того, чтобы сделать для себя соответствующие выводы и стать на путь исправления он в течение месяца совершил уголовные преступления, на этот раз - разбойное нападение и грабеж.

    Преступное деяние правонарушитель совершил вместе со своими двумя приятелями. Когда 53-летняя ужгородка открыв входную дверь своего дома, увидела трех неизвестных мужчин, которые ворвавшись в ее квартиру начали безжалостно наносить ей и ее мужу удары руками и ногами в разные части тела. После чего, забрали у них три мобильных телефона «Samsung», один мобильник «Motorola», пылесос «Samsung» и также исчезли в неизвестном направлении. После таких «гостей» хозяева дома пострадали в медучреждение на длительное лечение.

    Злоумышленников вычислили ужгородские сотрудники уголовного розыска. По данному факту было открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Еще одно событие имело место в апреле 2014 года. В тот злосчастный вечер 71-летний житель Ужгорода открыв входную дверь своего дома, от неизвестного мужчины получил удар кулаком в лицо. От удара пенсионер упал на пол. После чего, злоумышленник открыто отобрал у него - золотая цепочка с крестиком, обручальное кольцо, мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

    Принятыми мерами работники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции личность злоумышленника была установлена - им оказался вышеупомянутый 34-летний неоднократно судимый житель Ужгорода. Следственным отделом горотдела милиции в отношении него было возбуждено уголовное производство по квалификации части 3 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище, причинивший значительный ущерб потерпевшему), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

    Дерзкий злоумышленник поняв, что избежать ответственности ему не удастся скрывался у своих знакомых в городе Ужгороде и районе. Для его розыска и задержания работники ужгородской милиции провели комплекс необходимых оперативных мероприятий.

    Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе города Ужгорода. В совершении данных уголовных правонарушений злоумышленник признался. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей. Расследование продолжается. Вещественные доказательства изъяты.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору