ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец изрыл весь двор, пока не наткнулся на мину и две гранаты в придачу

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Копая канаву, ужгородец обнаружил три боеприпаса времен войны

    На этих выходных в Ужгородском районе в очередной раз обнаружили несколько взрывоопасных предметов. Это произошло в с. Камяница на ул. Октябрьской...


    Местный житель, копая канализацию на собственном подворье, наткнулся сразу на три подозрительные металлические предметы.

    В 13:45 он позвонил в службу спасения «101».

    Для обезвреживания взрывчатки в с. Камяница прибыли специалисты-пиротехники из аварийно-спасательного отряда специального назначения.

    Они изъяли из земли минометную мину калибром 82 мм, ручная граната РГ-43 и гранату М-38 времен Второй мировой войны. Взрывоопасные предметы транспортировали на полигон в с. Ореховица, где в 17:00 уничтожили.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к гражданам с призывом быть особенно осторожными во время проведения земляных работ. Ведь в любой момент человек может встретить отголоски войны.

    Если это произошло, не следует трогать подозрительный металлический предмет и перемещать его в другое место. Категорически запрещается пробовать самостоятельно обезвредить взрывное устройство.

    Вместо этого нужно обозначить место находки и сообщить об этом в органы власти, местного самоуправления, милицию или позвонить в службу спасения по номеру 101.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору