ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец качал солярку из нефтепровода на своем огороде (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    32 переглядів
    В Ужгородском районе милиция обнаружила очередную врезку в нефтепровод

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, в Ужгородский райотдел милиции обратился один из руководителей учреждения, обслуживающего нефтепродуктопровод.


    Заявитель сообщил, что в селе Барвинок Ужгородского района выявлены несанкционированную врезку и кражу нефтепродуктов.

    Начальник райотдела Виталий Шимоняк поручил руководителю уголовного розыска Анатолию Маровтию и его подчиненным выехать на место и выяснить все обстоятельства. Вместе с оперативниками в село прибыли и работники специального отдела милиции по обслуживанию продуктопровода.

    Во дворе, где проживал 39-летний Александр, стражи порядка обратили внимание на следы от горючего. А осмотрев хозяйство, нашли шланги, которые вели с огорода, два насоса и различные сосуды, наполненные дизтопливом. Всего в этих емкостях оказалось 250 литров горючего. Шланг от двора повел до конца огорода, где находился нефтепровод. Там он был подключен к трубе. Не надо было быть экспертом, чтобы понять: Александр причастен к несанкционированной врезке. Поэтому работники милиции решили пообщаться с ним в милицейском кабинете.

    Понимая, что не удастся выйти сухим из воды, мужчина признался, что действительно сделал самовольную врезку. Как рассказал он, еще месяц назад, обкапывая виноград, от заметил трубу в конце огорода. На ней уже был кран. Поэтому Александр решил получить дармовую солярку, тем более что имеет дизельный автомобиль. Долго удержаться от соблазна не смог. Подсоединил шланг к трубе, протянул его во двор и стал наполнять бочки. Сначала одну, потом другую ...Однако далее, по словам задержанного, он якобы уснул, а в это время шланг не выдержал высокого давления и лопнул! Солярка полилась во двор ... Не знал мужчина что для перекачки солярки из нефтепровода нужно иметь специальный шланг высокого давления.

    К счастью, солярка не попала в соседние колодцы.

    Не исключено, что работники, обслуживающие нефтепродуктопровод, заметили, как на датчике падает давление, но сразу не забили тревогу. А здесь им позвонил некий мужчина, сообщив, что в селе кто-то совершил врезку в нефтепродуктопровод. Тогда они уже сами обратились за помощью к сотрудникам милиции.

    Решается вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела. Сейчас специалисты подсчитывают нанесенный ущерб.



    Ужгородец решил заняться своим хозяйством и... ограбил соседку



    2_190.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О причинах роста числа несанкционированных врезок в трубопроводы см. обзор "Безопасность эксплуатации трубопроводов в 2010 г." www.torinsk.ru/bt2010.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно,труба в собственном огороде,почему не набрать канистру:(