ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец пошел в лес и едва не отморозил всё своё достоинство

    28 апреля 2024 воскресенье
    76 переглядів
    В Перечинском районе нашли жителя Ужгорода с признаками переохлаждения

    Сегодня, 30 декабря, в 09:37 к закарпатским спасателям поступило сообщение, что в местную больницу с признаками переохлаждения и обморожения отдельных частей тела был доставлен житель Ужгорода.


    57-летнего ужгородца в нетрезвом состоянии нашли на железнодорожной остановке «Яслище» и госпитализировали в хирургическое отделение Перечинской ЦРБ.

    Медики диагностировали у пострадавшего общее переохлаждение организма, а также обморожения обеих стоп и голеней II-III степеней и ушиб правой кисти.

    Чтобы не допустить переохлаждения и обморожения Управление ДСНС Украины в Закарпатской области рекомендует гражданам соблюдать основные правила поведения во время пребывания на улице в условиях низких температур.

    В частности, перед выходом на улицу нужно обязательно поесть и правильно одеться. Одежда должна быть многослойной и обязательно из натуральных тканей, он не должен сжимать движений. На ноги надевайте шерстяные носки и надевайте просторную обувь, потому что опасность получить обморожение зависит в значительной степени от нарушения нормального кровообращения (тесная обувь, недвижимость).

    Обязательно надевайте головной убор. На морозе все время старайтесь двигаться. Врачи рекомендуют употреблять больше теплой жидкости, способствует лучшей терморегуляции организма. В то же время не рекомендуется употреблять алкоголь и курить на морозе. Алкогольное опьянение способствует высокой потере тепла, в то же время вызывает иллюзию тепла.

    Не выходите на мороз без перчаток и шарфа. Лучший вариант - перчатки из ткани, отталкивает воду и не пропускает воздух, с мехом внутри. Перчатки из искусственных материалов плохо защищают от мороза. В ветреную погоду открытые участки тела смазывайте специальным кремом; - Не носите на морозе металлических (в том числе золотых и серебряных) украшений. Во-первых, металл остывает до низких температур быстрее чем тело, вследствие чего возможно «прилипание» этих предметов к коже с возникновением чувства боли и холодовых травм. Во-вторых, кольца на пальцах затрудняют циркуляцию крови и способствуют обморожению конечностей.

    Следует учитывать, что у детей терморегуляция еще не налажена, а у пожилых людей при некоторых болезнях нарушена. Эти категории наиболее подвержены обморожению и переохлаждению, поэтому учитывайте это при планировании прогулок зимой.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору