ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец проветрил свою квартиру на 1300 гривен, а могло быть и хуже

    29 апреля 2024 понедельник
    22 переглядів
    В Ужгороде милиционеры поймали наглого квартирного вора

    Недавно в Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение от 27-летнего частного предпринимателя о том, что из его квартиры неизвестный похитил 1300 гривен, которые находились в кухне на холодильнике...


    На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции.

    Выяснилось, что проникнуть в чужую квартиру для вора не составило никакого труда. Квартира расположена на первом этаже ужгородской многоэтажки. Балкон не застеклен. Да еще и двери балкона были приоткрыты - потерпевший оставил ее, чтобы проветрить жилье. Этим и воспользовался опытный квартирный вор.

    Оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый 41-летний житель города. На его счету - аналогичные преступления и преступления в сфере оборота наркотических средств. Он около года назад освободился из мест «не столь отдаленных», но на путь исправления не стал и вновь взялся за старое.

    Сейчас в отношении вора открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

    Правонарушитель общается с милиционерами. Продолжается следствие.

    Уважаемые ужгородцы!

    Напоминаем, что сохранность вашего имущества зависит прежде всего от вас. Закрывайте окна и форточки, особенно когда живете на первом или последнем этаже, или в квартирах, расположенных вблизи пожарных лестниц и пристроек. Оборудуйте двери надежными замками и запорами. Не оставляйте дома ценные вещи или большие суммы денег.

    Следует помнить, что для вора замков не существует. Поэтому надо всегда заботиться о том, чтобы за квартирой был постоянный надзор со стороны соседей и знакомых. Не относитесь легкомысленно к своему имуществу, если есть что терять, то лучше сохранить его.

    Не теряйтесь в случае опасности. Мы всегда готовы прийти вам на помощь! Наши телефоны работают круглосуточно: дежурный Ужгородского ГО УМВД - 102 , 61-43-46.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору