ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец пытался убить полицейского из-за отказа купить телефон

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В Ужгороде средь бела дня неизвестный едва не убил полицейского

    Вчера, 7 февраля, в 12:25 на линию «102» поступило сообщение о преступлении от работника полиции.

    По вызову выехали экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа Ужгородского отдела полиции. Как выяснилось на месте, на момент инцидента, в 12:20, майор полиции, шел из магазина. На улице Заньковецкой к нему подошел неизвестный мужчина и предложил купить мобильный телефон. Услышав отказ, неизвестный вытащил из кармана нож, начал угрожать правоохранителю физической расправой и пытался нанести ему удар в грудную клетку.

    По вызову вовремя прибыли патрульные и следственно-оперативная группа. Правоохранители надели на подозреваемого наручники и доставили в Ужгородский отдел полиции. Полицейский телесных повреждений не получил. Оружие, которым угрожал нападавший, изъяли и направили на экспертизу.

    По данному факту следователь открыл уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины, то есть Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа.

    Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

    Личность нападавшего установили. Им оказался 30-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Ужгорода. Мужчину опросили, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    Нападение в Ужгороде: У валютчика отобрали миллион гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору