ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец съездил на Фарерские острова и Исландию на мотоцикле

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Байкер из Ужгорода покорил Исландию и острова

    Закарпатский байкер Олег Неживой вместе с одесскими и столичными экстремалами покорил далекие края, оставив 7 000 километров позади.


    Перед тем как добраться до желанной страны, пришлось доехать до Дании, потом три дня плыть на пароме, чтобы ступить на земли далекой Исландии.

    "0 градусов, 2-3 метра снега, холодно. Населенный пункт в 200 человек - считается большим городом. Тротуаров нет, а поселение - это 10-20 домиков, даже не 2-этажных, но в них есть все удобства. Центр любой цивилизации бензозаправка", - рассказывает байкер-путешественник Олег Неживой.

    По Исландии байкеры путешествовало 8 дней, объездив 2 000 800 километров.

    "Мы побывали на самом юге - мыс Век, где можно было выйти на пляж Атлантического океана. Кстати, песок везде черный, нет желтого песка. Были под тем вулканом, наделавший столько шума в Европе.Это вулкан Ейяфладойокуль ", говорит байкер-путешественник Олег Неживой.

    Невероятные впечатления остались от крупнейшего в Европе водопада Детифос, 45 метров высотой. Каждую секунду с него спадает 200 кубометров воды. А еще путешественники добрались до крупнейшего в Европе ледника Ватнайокулля, что занимает 8% территории Исландии. Именно здесь снимали сцены для второй части фильма о Джеймсе Бонде. Туристическая инфраструктура в Исландии на высоком уровне - говорит путешественник.Да и туристов не хватает, правда, отдых здесь - удовольствие не из дешевых.

    "Это дорого - лететь самолетом туда, а потом нужно брать машину на прокат, а она стоит дорого. Автобусом можно, но нужен гид. Поэтому в нашей ситуации мы нашли наиболее оптимальный вариант по деньгам, и по впечатлениям, которые можно получить используя мотоцикл. На нем можно заехать практически везде ", - говорит байкер-путешественник Олег Неживой.

    Ужгородский байкер на своем железном коне уже объездил 23 страны и впервые покорил Исландию. Следующая страна, где мечтает побывать байкер - Иран.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору