ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец за дерзкую драку получил один год с испытательным сроком

    27 апреля 2024 суббота
    24 переглядів
    Ужгородец осужден на 1 год за причинение телесных повреждений

    В начале сентября Ужгородский горрайонный суд с участием представителя прокуратуры города Ужгорода рассмотрел уголовное производство в отношении 22-летнего ужгородца, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).


    Установлено, что в феврале молодой человек спровоцировал драку с 30- летним мужчиной. Вследствие чего последний получил закрытый перелом ноги и расстройство здоровья на месяц.

    Однако до судебного заседания подсудимый и потерпевший достигли соглашения о примирении, которое суд утвердил.

    Таким образом, ужгородца признали виновным в умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести и осуждено на один год с испытательным сроком.

    СПРАВКА :

    ч. 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины - умышленное средней тяжести телесное повреждение.
    Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее на одну треть, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
    Пресс - служба прокуратуры города Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору