ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка приютила львовянина, а он оказался особо опасным преступником

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Ужгороде разоблачили серийного вора со Львова, спеца по краже автономеров

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде с автомобиля консула Генерального консульства Венгрии украли номерные знаки. Не прошло и полгода, преступление раскрыли. Вором оказался особо опасный преступник, которого разыскивает вся милиция Львовской области...


    На совести ранее судимого вора, который более 13 лет провел за решеткой, более полутора десятка преступлений. Среди пострадавших от его рук - даже венгерский консул в Ужгороде.

    В последнее время в Ужгороде участились кражи номерных знаков с автомобилей. Неизвестные злоумышленники воруют преимущественно иностранные номера с машин закарпатцев.

    От воров одной ночи потерпел даже «Опель» консула Венгрии в Ужгороде. Сняв номера, вор оставил на месте записку с номером мобильного телефона, по которому можно было «выкупить» украденные номера...

    Аналогичным образом пострадали и несколько ужгородцев, которые ездили на иномарках со словацкими номерами. Машины ночью также остались без номеров, а на записках был указан номер телефона, по которому можно «решить вопрос». Когда потерпевшие звонили, им обычно называли сумму в 200 гривен за возвращение номеров.

    После обращений в милицию пострадавших делом занялись оперативники и следователи, и вскоре «номерного» вора вычислили и задержали.

    Им оказался 33-летний уроженец г.Львов, ранее неоднократно судимый. Этот молодой человек успел провести за колючей проволокой в целом более 13 лет своей жизни за совершение грабежей, разбойных нападений и мошенничеств.

    В июле этого года львовянин освободился из мест лишения свободы и решил осесть в Ужгороде.

    Здесь он жил у женщины, с которой познакомился через Интернет. А поскольку работать не хотел, то решил зарабатывать на жизнь криминалом.

    В Ужгороде улицы и дворы многоэтажных домов заставлены машинами, многие из которых на словацких и венгерских номерах. Львовский вор решил воровать из автомобилей номера, чтобы потом возвращать их за вознаграждение.

    Ловкач резонно думал, что владельцы лучше будут платить ему по 200 гривен, чем ехать за границу и покупать новые номера, что обойдется им в значительную сумму. Когда ему звонили пострадавшие, он приказывал переводить деньги на мобильный телефон. Но на этом в конце концов и попался...

    По данным фактам милиция открыла уголовные производства по ст.189 ч.1 (вымогательство) и ст.185 ч.1 (кража) Уголовного кодекса Украины.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии