Ужгородка стала бронзовым призером чемпионата мира по бодибилдингу (ФОТО)

27 апреля 2024 суббота
    261 переглядів
    Ужгородка Александра Вакарова стала бронзовым призером Чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу-2021.

Ужгородка Александра Вакарова стала бронзовым призером Чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу-2021. Об этом сообщили на сайте Национальной федерации бодибилдинга Украины.
    Чемпионат проходит в г. Санта-Сусанна в Испании. Александра Вакарова представляла Украину в артистическом фитнесе.
    "В ростовой категории до 163 см, среди женщин Александра Вакарова (тренер Оксана Оробец) завоевала бронзовую медаль", — говорится в сообщении.
    "Связать свою жизнь с профессиональным спортом мечтала с детства. Но обстоятельства складывались иначе....

Родители не имели то материальной возможности, то времени возить меня с соревнований.... Мечта оставалась в моем сердце до зрелого возраста. В 2018 году я четко приняла решение, что буду не просто фитнес тренером, а выступающим спортсменом по фитнесу. Так как искренне считаю, что если ты хочешь быть профессионалом - ты должен быть лучшим во всем!
    Сначала готовишься. Настойчиво. Я благодарна от всей души своему первому тренеру Евгении Субботиной, которая отговорила меня от категории «фитнес бикини» и предложила выступать в категории «фитнес». Это самая прекрасная, красивая и одновременно самая сложная категория. После первых своих соревнований было много травм, и врачи сказали забыть о спорте. Однако мой характер и сила воли - считали иначе. Поэтому в 2020 году я выигрываю чемпионат Европы. Низкий поклон моему тренеру Оксане Оробец за веру, поддержку, знания и почти материнское тепло. Самый важный человек в моей жизни - отметила Александра. - Благодаря ее вере и поддержке в этом году я выросла на голову и не просто стала бронзовым призером мира этого года, я победила саму себя".

Нас кинули дети: В Ужгороде муж с женой зажигают на площади Петефи (ВИДЕО)