ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородка вместо рая выбрала жестокую смерть в шалаше с уголовником

    24 апреля 2024 среда
    90 переглядів
    После дискотеки между супругами пробежала черная кошка...

    Говорят, с милым и в шалаше рай. Как ни парадоксально, но жительница города Чоп Ужгородского района на Закарпатье 37-летняя Ирина с благоверным нашла в хижине свою смерть.


    С самого утра испуганный 31-летний Александр прибежал к заведующей сельской амбулаторией с.Ботфалва, попросив быстро осмотреть его сожительницу. Взяв все необходимое, женщина поспешила с ним в хижину, которая находилась в поле.

    Но медицинская помощь Ирине уже не понадобилась. Врач только могла констатировать смерть потерпевшей. Об этом она позвонила в дежурную часть Ужгородского райотдела милиции.

    На место происшествия выехало руководство райотдела и следственно-оперативная группа. Даже невооруженным глазом было видно, что покойница пошла в мир не по своей воле. Об этом красноречиво свидетельствовали многочисленные синяки и ссадины на голове, теле, ногах... Тело несчастной отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна была установить причину смерти. Подозрение в совершении тяжкого преступления сразу же упало на ее сожителя Александра. Тот при разговоре только угрюмо молчал.

    Дальнейшую беседу с этим человеком оперативники продолжили уже в милицейском кабинете. Молодой человек стал оправдываться, что они вечером побывали на сельской дискотеке, а по дороге домой на них якобы напали какие-то неизвестные, которые, мол, и побили их. Рассказывал и другие небылицы. Но все эти утверждения были какие-то смутные. Было видно, что подозреваемый что-то явно не договаривает. Далее Александр стал путаться в ответах и ​​менять свои показания. Когда же понял, что не удастся выйти сухим из воды, то стал рассказывать, что случилось в тот вечер.

    Стоит сказать, что Александр в тюрьме не новичок. Несмотря на свой еще молодой возраст, уже успел похлебать тюремной похлебки. За совершение краж и угон автомобиля он неоднократно побывал в местах не столь отдаленных. Последний раз из мест лишения свободы освободился в 2008 году. Познакомившись в Чопе с Ириной, стал с ней сожительствовать.

    Сначала два года жили у матери Ирины, затем в с. Паладь Комаровцы, откуда родом Александр. Когда наступил летний сезон, то мужчина с женщиной нанялись в с. Ботфалва пасти коров. Погода теплая, дождей нет. Да и крестьяне платили неплохо.

    На пастбище слепили себе кое-какую хижину, где коротали время. Их временное помещение было похоже на какое-то заброшенное бомжацкое гнездо. Почерневшие кастрюли, засаленный матрас, некоторая посуда, самодельный стол и лавка - вот и все нехитрое богатство. Конечно, не обходилось без выпивки. Но местные жители не помнят, чтобы эта пара конфликтовала.

    В тот день был день села. В честь праздника на футбольном поле было организовано дискотеку. Александр с Ириной также решили повеселиться со всеми. А какие же гулянки без алкоголя? После выпитого между супругами как черная кошка пробежала. Как пояснил Александр, пьяная сожительница стала оскорблять его. Возникла ссора. После дискотеки возвращались в хижину, но конфликт не утихал. Мужчина стал бить женщину. Когда та упала на землю, стал ее волочить дорогой. В колыбе продолжил экзекуцию. На мольби Ирины не реагировал, в приступе гнева бешено бил благоверную руками и ногами, пока она не перестала сопротивляться.

    Далее затащил ее в хижину и, положив на матрас, лег спать. Проснувшись утром, обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Это его испугало, и он побежал в сельскую амбулаторию.

    - Александр задержан за умышленное убийство, он находится в изоляторе временного содержания, - рассказывает первый заместитель начальника Ужгородского райотдела УМВД капитан милиции Александр Бондарчук.

    - Сейчас назначены ряд экспертиз, начато досудебное следствие. За содеянное злодеяние подозреваемому «светит» 12 лет тюрьмы.

    УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Милые бранятся - любятся. Мир да совет вам!