Ужгородская "Говерла" уверенно выигрывает у "Арсенала" - 2:0 (ВИДЕО)

73 переглядів
    "Говерла" не позволила создать "Арсеналу" много голевых возможностей

Уверенная победа Говерлы при полностью бедном и бледном Арсенале со счетом 2:0 в пользу ужгородского клуба. В составе "Говерлы" отличились Виталий Лисицкий на 15 минуте и Виталий Буяльский на 24 минуте.

Ужгородцы впервые в сезоне выиграли на своем поле. Судьба встречи была решена уже в первом тайме.

"Говерла" не позволила создать "Арсеналу" много голевых возможностей. Очень тактически грамотно сыграли сегодня хозяева. Добыв комфортное преимущество в середине первого тайма, "Говерла" переключилась на оборону, и это решение оказалось оправданным.

"Арсенал" после двух ошибок в первом тайме так и не сумел найти ключ к чужим воротам. Возможностей отквитать хоть один мяч у гостей практически не было.

Аватар пользователя uzhgorod

До поединка «Арсенал» и «Говерла» занимали соответственно 13-е и 15-е место в турнирной таблице, так что очки обоим коллективам были нужны позарез. Столичный клуб, который продолжает испытывать серьезнейшие финансовые проблемы, в предыдущем туре добыл три очка, обыграв «Волынь» (2:1).

Что же касается ужгородцев, то команда в последнее время выступала из рук вон плохо, проиграв пять последних поединков на внутренней арене. В этих поединках, они пропустили десять голов, при этом пропустив десять голов и забив лишь трижды.

Первые минуты поединка прошли в равной и довольно нервной борьбе. Игроки обеих команд много ошибались, преимущественно катая мяч в центре поля без особого продвижения вперед. Тем не менее, на восьмой минуте хозяева поля чуть было не открыли счет, когда Душан Савич не сумел поразить ворота соперника головой с нескольких метров.

Этот момент окончательно выбил из колеи футболистов «Арсенала», у которых и так игра не клеилась. «Говерла» же почувствовала уверенность в своих силах и пошла вперед с удвоенной энергией, что очень быстро дало свои плоды.

На 15-й минуте ужгородцы заработали штрафной, который взялся исполнить Владимир Лысенко. Мощный удар нападающего Рева парировал, но на добивании первым оказался Лисицкий, который и открыл счет в матче.

Пропустив, «канониры» попытались огрызнуться, но сделали это очень неуверенно. А вот команда Грозного свой очередной шанс использовала сполна. На 24-й минуте Ле Таллек выиграл верховую дуэль в штрафной и скинул на Виталия Буяльского, который из неудобной позиции умудрился пробить через себя прямо в угол - 2:0. Кстати, этот гол стал дебютным для игрока в Премьер-лиге.

До конца первого тайма команды не радовали болельщиков изобилием опасных моментов. Можно вспомнить разве что удар Артема Кравца после прострела с фланга, когда мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва футболисты Юрия Бакалова заиграли намного активнее. Ближе к середине тайма отличные возможности распечатать ворота соперника имели Герасимюк и Адийя. Удар первого в «девятку» вышел несильным и голкипер успел среагировать, а второй из выгодной позиции пробил намного выше ворот.

Правда, и «Говерла» не собиралась играть на удержание результата. Она продолжала владеть инициативой, несколько раз простив оппонента. В результате – победа хозяев поля, которая позволила им по крайней мере на сутки улучшить свое турнирное положение.