Ужгородская "Говерла" зажала донецких в тиски и выбила у "Олимпика" победу

29 апреля 2024 понедельник
    65 переглядів
    В Киеве состоялся матч между "Говерлой" и донецким "Олимпиком"

Сегодня, 3 марта, в Киеве состоялся футбольный поединок между ужгородской "Говерлой" и донецким "Олимпиком". Матч для закарпатских футболистов с самого начала складывался неудачно. Более того, не был заявлен на игру Максим Шацких...

В стартовом матче 18-го тура украинской Премьер-лиги ужгородская «Говерла» на стадионе имени Банникова в Киеве переиграла донецкий «Олимпик» со счетом 2:1. Открыли счет в матче номинальные хозяева – за фол Хомина на Драченко арбитр поставил пенальти, которые реализовал Дорошенко.

Во втором тайме же забивали только гости. Сначала, вышедший на замену Хлебас на 70-й минуте ударом с левой восстановил статус-кво, а затем Фещук, за пять минут до конца основного времени, головой замкнул подачу Аруны со штрафного.

Таким образом, после этого матча в активе «Говерлы» 13 баллов, и 12-е место в турнирной таблице, а у команда Романа Санжара 22 пункта, и восьмая строчка.

Олимпик - Говерла 1:2

Голы: Дорошенко 39 (пен.) - Хлебас 70, Фещук 85

Олимпик Д: 72. Литовка, 4. Гришко, 23. Шериф ( до 84') , 34. Дитятьев, 99. Гошкодеря, 5. Дорошенко К. ( до 74') , 7. Драченко, 8. Доронин, 11. Моха ( до 66') , 13. Огиря, 21. Лысенко

Замены: 19. Тищенко И. (c 66') , 18. Семенина (c 74') , 22. Мищенко А. (c 84')

Запасные: 12. Котляров, 3. Иванов, 15. Лебедь, 10. Гельзин

Предупреждения: Огиря 30'

Говерла: 21. Коваль М., 4. Хомин, 5. Акакпо, 20. Ягодинскис, 6. Тудосе, 8. Мякушко ( до 90') , 23. Люлька, 25. Аруна ( до 91') , 9. Герасимюк, 77. Гришин ( до 58') , 10. Фещук

Замены: 99. Хлебас (c 58') , 15. Трухин (c 90') , 88. Акимов (c 91')

Запасные: 1. Надь, 14. Качараба, 95. Лухтанов, 7. Райчевич

Предупреждения: Аруна 43', Герасимюк 44', Тудосе 78'

Онлайн. Олимпик - Говерла

2-й тайм завершился

93 Трухин мог ставить точку, но не вышло у него.

91 Замена. Говерла. Аруна ушел, Акимов вышел

90 Замена. Говерла. Мякушко ушел, Трухин вышел

89 Удар Гошкодери - Коваль на месте.

84 ГОЛ! Говерла. Фещук воспользовался необдуманным выходом Литовки из ворот и забивает головой с подачи Аруны.

84 Замена. Олимпик Д. Шериф ушел, Мищенко А. вышел

81 Невероятная суматоха в штрафной "Олимпика" - падения, штанги... Гола только нет.

79 Бьет Семенина - мяч в руках Коваля.

78 Желтая карточка. Говерла. Тудосе

75 И снова Литовка в деле.

74 Замена. Олимпик Д. Дорошенко К. ушел, Семенина вышел

74 Аруна бил штрафной - неопасно.

72 Дальний удар "Говерлы" - сейчас Литовка спасает.

70 ГОЛ! Говерла. Хлебас! Блестяще, Хлебас! Как только получил мяч, пробил без раздумий - и Литовка оказался бессилен.

66 Замена. Олимпик Д. Моха ушел, Тищенко И. вышел

65 Отличная атака "Олимпика"! Правда, Драченко не попал в ворота из убойной позиции.

58 Замена. Говерла. Гришин ушел, Хлебас вышел

57 Грозный готовится внести коррективы.

51 Команды начали вторую половину игры осторожно. Время рисковать еще не наступило.

2-й тайм начался

1-й тайм завершился

45 Коваль спасает "Говерлу" от удвоенного счета.

44 Желтая карточка. Говерла. Герасимюк

43 Желтая карточка. Говерла. Аруна

39 Пенальти. Олимпик Д. Дорошенко, а не Шериф. И бьет Дорошенко точно.

38 Пенальти в пользу "Олимпика"! Кто будет бить? Шериф?

37 Вот и "Говерла" прощает после углового.

34 И снова Шериф упускает выгоднейший момент. Замыкай не хочу - ворота пустые были уже.

30 Желтая карточка. Олимпик Д. Огиря

27 Как не забил "Олимпик"? У Шерифа все условия для того были...

25 На матче присутствует тренер молодежки Сергей Ковалец. Посмотреть есть на кого.

20 Опасно атаковала "Говерла", да вот только офсайд.

16 Хороший удар капитана Гришко. Чуть неточно.