ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция и "Беркут" выловили крупного наркодельца (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    77 переглядів
    В Ужгороде около супермаркета "взяли" наркоторговца

    На днях сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Закарпатской области получили оперативную информацию о реализации опасного наркотика - каннабиса.


    Чтобы зарабатывать немалые деньги, наркодельцы постоянно совершенствуют технологии изготовления наркотических препаратов. Возьмем ту же марихуану. Выращенное традиционным способом зелье все чаще вытесняет с рынка искусственно культивируемые в специальных лабораториях растения. Новый каннабис по своим свойствам намного сильнее, а соответственно - дороже и опаснее. В народе его еще называют «гидропоника».

    Реализатором наркоты оказался 43-летний житель Ужгорода Василий. За ним установили невидимый контроль, а впоследствии милиционеры узнали и о месте и о времени реализации наркотиков. Было решено задерживать наркодельцов с поличным. Для успешного проведения операции задействовали бойцов спецподразделения "Беркут".

    В оговоренное время возле одного из супермаркетов в центре Ужгорода к Василию подошли двое человек. Переговорив с клиентами, продавец достал из кармана пакетик с зеленой веществом, а парни - деньги.

    Как только сделка завершилась, как все трое злоумышленников оказались в тесном кольце правоохранителей. О побеге нечего было и думать. Во время задержания у участников сделки изъяли 100 граммов марихуаны и 5800 гривен. Но это еще не все.

    В ходе осмотра помещения Василия работники милиции обнаружили и изъяли еще килограмм этого наркотика. По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет свыше 100 000 гривен.

    - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 307 (ч.3) УКУ - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств», - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com начальник ГУМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Виктор Русин.- Срок наказания по этой статье - от восьми до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Сейчас начато следствие, которое должно установить каналы поступления этого дурман-зелья на территории нашего государства. Есть надежда, что суд даст ближайшее время санкцию на арест задержанного.



    2_297.jpg
    3_253.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    треба було задіяти ще спецназ ГРУ-було би круто

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повний бред. Конопля не наркотик. У світі йде конкуренція яка не позволяє Канабису стати легальним .Тютюнові транснаціональні компанії закрили всі двері , за якими вони гонять свою отруту . А простий народ лічать яка маріхуана сильно-наркотична. Тьфу на ВАС!!!!!!!

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    ну прямо представника Колумбийських наркокортелей затримали.І ось що не зрозуміло-" Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 307 (ч.3) УКУ - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств».Це я так розумію-затримали,і рішаєм,сажати, або ні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они определяются был ли у него этот канабис или не было. Уже и операцию провели и взяли с поличным при сбыте а все ровно, решают .. кому такая милиция нужна, от кого она нас защитит ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ждут, даст на лапу или не даст. Так тогда уже нужно легализировать торговлю наркотиками, теперь деньги идут кому то в карман, а так будут налог в бюджет платить с оборота наркотиков. Не страна а большой дурдом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох уж, блин, эта ментовская статистика... просто капец!
    Но есть секретная информация о подготовке спецоперации по нейтрализации 13-летнего террориста с трехлетним стажем преступной деятельности, вооруженного рогаткой типа "гайка-стекло". Время начала спецоперации обусловлено наличием БТРов, ждут подкрепления...:)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жерлоо прав0))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "опасного наркотика - каннабиса".
    Насмешили....!))))) єтот наркотик не опасней моего пука а в некоторих странах за наркотик и не считается.
    водка и то злее голову мутит чем "опасний наркотик - каннабис"