ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция лишила киоск лицензии за торговлю сигарет детям

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Ужгородская милиция строго наказала продавца сигарет детям

    Отпуск алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним покупателям в Закарпатье запрещено Законом Украины. За это предусмотрено серьезные штрафные санкции, вплоть до лишения торгового заведения лицензии на торговлю.


    На днях участковый инспектор милиции Ужгородского горотдела Михаил Гвоздак поймал «на горячем» продавца одного из табачных киосков.

    Во время обхода административной участке милиционер увидел, что возле киоска стоит парень и покупает сигареты "Winston": заплатил 12 гривен и получил то, что хотел...

    Милиционер подошел к подростку, попросил показать документ, удостоверяющий личность. На что парень показал студенческий билет одного из учебных заведений города Ужгорода. Во время разговора с милиционером юноша стал утверждать, что ему уже исполнилось 18 лет. Однако подозрение участкового вызвало волнения парня и нечеткие ответы на простые вопросы. Опытный милиционер попросил парня позвонить родителям. Уже во время разговора с отцом подозрения милиционера подтвердились - несовершеннолетнему исполнится 17 лет лишь через четыре месяца...

    На продавца киоска составлен административный протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными и табачными изделиями), и направлено в административной комиссии Ужгородского городского совета для принятия соответствующего решения.

    Копии материалов будет направлено в органы налоговой службы. С предпринимателем проведена профилактическая беседа о недопустимости продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий. Также он предупрежден, что в случае повторного нарушения им административного законодательства, к нему будут применены более строгие меры, а именно лишение лицензии на торговлю.



    Мог бы этот незадачливый участковый инспектор милиции Ужгородского горотдела Михаил Гвоздак поймать «на горячем» всех преступников в Ужгороде. Так бы от него было бы больше пользы, чем за пацанами гоняться по всему городу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мент раскрыл преступление века! Мента к награде, и генеральские погоны! А зашел бы он в любую из "Зин", так целого генераллисимуса получил бы. Да вот незадача, "Зины" платят за крышу, и ментам вход туда заказан.