ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская таможня : Немецкая гуманитарка просрочена (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Ужгородские таможенники задержали незаконную гуманитарку

    Как уже сообщал UA-Reporter.com в пятницу 5 декабря во время таможенного досмотра гуманитарного груза из Германии было обнаружено, что часть подарков для детей-сирот не была соответствующим образом задекларирована.

    Ужгородские таможенники стали тщательно досматривать груз, после чего все подарочные упаковки были уничтожены.(ЗАЯВЛЕНИЕ)

    UA-Reporter.com получил официальную информацию от пресс-службы Ужгородской таможни.


    Ужгородскими таможенниками остановлено перемещение через украинско-словацкую границу незаявленной в товаросопроводительных документах гуманитарной помощи.

    В прошлую пятницу в зону таможенного контроля грузового терминала “Ужгород” заехала грузовая машина с гуманитарной помощью. Согласно поданных документов немецкая миссия “Самаритер Динст” отправляла в Донецкую область груз с гуманітаркой для малообеспеченных семей. При углубленном осмотре груза инспекторами обнаружен ряд нарушений таможенного законодательства. В частности, среди товара обнаружены не указанные в товаросопроводительных документах продукты питания, одежда, обувь, косметические изделия и тому подобное. При раскрытии картонных коробок в виде подарков обнаружены пищевые продукты, срок пригодности которых уже закончился, а некоторых на днях заканчивается (шоколад, колбасные изделия и др.). Кроме этого, на некоторых продуктах питания вообще отсутствует маркировка относительно их даты изготовление, что в свою очередь делает невозможным пропуск на территорию Украины (согласно постановления КМУ от 28.04.00 № 728) . Что касается одежды и обуви, то указанный товар при упаковке не прошел соответствующую обработку(??? - ред.). Для более квалифицированных результатов проверки качества товара были привлечены смежные контролирующие службы (санитарная, ветеринарная, фитокарантинна и экологическая служба). В результате их проверки установлено, что часть груза требует предоставления разрешительных документов для этих служб, которая подтверждает качество, безопасность и возможность потребления товаров.

    Теперь работниками таможенного поста продолжается сортировка содержимого картонных коробок по видам товара (а их свыше тысячи), сообщила

    UA-Reporter.com

    Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Ужгородской таможни


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зажратые таможники пресвоили Неметскую гумунитарную помощ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    naychites pravilno chitat eto minimym dejstvitelno do etoj datu a maksimym esche 1god

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dlja detej nemeckaja kolbasa prosrocena,a dlja bednych tamoženikov ona kakraz chorosaja,uspejut jejo sezrat!!!!!!!!!