ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская Ёлка в режиме стенд-бай - большая зануда (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    112 переглядів
    Елизавета Иванцив дала журналистам большое интервью после черниговского концерта

    Ужгородская Елка - артистичная, смешная, остроумная, жестикулирующая… После черниговского концерта Елка согласилась дать для «Взгляда» интервью. Времени было мало, взяли сразу быстрый темп и начали с серьезного вопроса — ну не выяснять же, в самом деле, «а почему вы Елка»…




    Сильными мы становимся только с помощью кого-то



    — Одна моя знакомая девочка пела: «А там еще немного — и права!» Ну вот так ей слышалось, и получался своего рода «гимн феминистки».


    — Или автомобилистки!


    — Может быть. Но вот у девочки выходило, что это песня о самостоятельной женщине. Вы к феминизму как относитесь?


    — Смотря в какой форме. Борьба ли это за женские права либо перетягивание на себя одеяла? Я лояльно отношусь ко всем, кто, живя по своим принципам и убеждениям, не мешает при этом жить окружающим. Поэтому, если женщины борются за свои права, это очень здорово. Но все же я против полного равноправия — в том плане, что женщина не должна быть шпалоукладчицей, не должна работать не автозаправках… Не должна!


    Мы должны все равно оставаться хрупкими, чтобы нас было кому защищать и чтобы было ощущение каменной стены. Все-таки нужно признать, что мужчины — это сильная половина человечества.


    — А насколько вы лично сильны? Вы сами себя сделали или кто-то вам помогал?


    — Можно говорить о том, что я — селф-мейд. Но я бы никем не стала, если бы на моем пути не появлялись люди, которые меня поддерживали, помогали, направляли меня. Я по течению жизни — достаточно аморфный и в принципе безынициативный человек, честно вам скажу. То есть, если бы меня вовремя кто-то пару раз не пнул, не дернул, не потормошил, может быть, я бы и не осмелилась ни на что. Потому что я очень мнительная. Особенно лет пять-шесть назад я страшно сомневалась в себе: «А могу ли я, ой, ну куда я поеду, да зачем это все надо? Нет, останусь дома…»
    Мы сильными становимся только с помощью кого-то. В моем случае это близкие люди — самые-самые родные.

    Меня готовили к разным результатам



    — У вас очень музыкальная мама, папа интересуется джазом… (дальше мы хором. — Авт.) …бабушка с дедушкой пели в хоре! Получается, что вы обречены были стать «музыкальным ребенком»?


    — Либо наоборот!


    — Ну да. Никогда вам не хотелось развернуться на 180 градусов и сказать: нет, я пойду чем-то совершенно другим заниматься?


    — На меня никогда не было давления. Родители были очень нейтральны в своей позиции: делай что хочешь. Не было такого, мол: «Наш ребенок в семь лет идет в музыкальную школу и возражения нас не интересуют!» Но они сами услышали, что я пою — и что мне это нравится. А давить на меня в принципе никто не давил… В раннем возрасте не давил, а в четырнадцать уже как бы и не вышло бы — там уже характер.


    Мало того, в какой-то момент мне родители явно давали понять, что музыка — это очень здорово, песни — это прекрасно… Но надо бы профессию серьезную заиметь! Чтобы была возможность зарабатывать деньги. Потому что шансы есть у единиц, и они меня к этому готовили. Чтобы я не сидела на облачке и не вздыхала. Меня готовили к разным результатам. И за это им тоже большое спасибо. Потому что иначе никак не подготовиться к взлетам и падениям.

    Много улыбалась, много спала и мало ела



    — Я не знаю, как правильно сформулировать, потому что я хочу спросить вот что: вы — бывшая…


    — В КВНе бывших не бывает! — понимает Елка с полуслова.


    — Помогает ли чем-то этот опыт? Есть наготове острое словцо..
    — Есть умение с юмором реагировать на разные жизненные ситуации. Это первое, в чем мне помогает этот опыт. Ну и плюс, хочется верить, что хотя бы минимальный навык импровизации у меня все-таки есть!


    — Я читала, что у вас три правила на каждый день: хорошо поспать, мало поесть и найти повод улыбнуться.


    — Мало поесть — с этим всегда проблемы! Самый заковыристый момент, никак я не могу с ним справиться…


    — В Чернигове нашли, чему улыбнуться? Что-то вас тут порадовало сегодня?
    — Да, я уже сегодня много раз улыбалась. И, кстати, спала! И пока еще мало ела. Хотя есть время наверстать…

    Вы наберите в Гугле: Sunny



    — Как вы выбираете темы для каверов? (На концерте прозвучали и хит Пугачевой «Я знаю, ты на свете есть», и знаменитая бониэмовская «Sunny». — Авт.).


    — О, это очень импульсивно! Мы не сидим и не выбираем, «какую бы песню выгодно преподнести» — такого нет.


    — Меня впечатлила «Sunny» — очень неожиданная интерпретация.


    — Для меня самой неожиданная. Когда мне эту песню предложили, я сказала: нет, я ее терпеть не могу, нет! А потом, когда мы начали думать, что с ней можно сделать, я нарыла таких удивительных каверов на нее! Джеймс Браун — гениальная обработка! Джамироквай ее очень круто сделал. Вообще я вам советую в поисковике набрать «Sunny» и послушать — там сотни версий. От очень забавных, в исполнении какого-то советского ВИА с русским акцентом, до невероятно изысканных бразильских… В какой-то момент я этим озадачилась и пособирала немножко каверов именно на Sunny, потому что они очень разные и все — интересные.



    Тут некто со стороны вежливо, но твердо говорит: «Спасибо» — давая понять, что интервью окончено. Но… продолжает сама Елка:


    — Давайте еще вопрос!


    — Вы сказали: на сцене я — концентрат того, что есть в жизни. Что вы — в жизни?


    — Оооо, все то же самое, только разбавленное. Чем больше концертов, тем спокойнее я в жизни.

    Потому что приходится аккумулировать силы, и иногда бывает так, что я в переезде нахожусь в режиме стенд-бай, в режиме ожидания… Тогда я неприятная, могу огрызаться, никого не люблю — это все для того, чтобы сберечь силы.
    Не знаю, я разная в жизни, как все люди. Хорошая, плохая, злая, добрая… Смеюсь, плачу, грущу, веселюсь — как все. Зануда еще!


    — Нет, — возражает тот же ровный голос.


    — Зануда-зануда, так и напишите! Пусть все знают.





    Пишу. Но вы же не верите? :)

    КСТАТИ



    Елизавета Иванцив, известная как Ёлка, родилась 2 июля 1982 года в Ужгороде. Бывшая участница ужгородской команды КВН «Палата № 6», Ёлка была участницей ужгородской группы «B&B», позже попала в Москву, где выступала уже как певица. Воспитанная на джазовой музыке, позже увлеклась музыкой соул и рэпом.


    Кроме того, она обожает творчество исландской певицы Бьорк. В российском дубляже мультфильма «Правдивая история Красной Шапки» озвучила Красную Шапку. В 2007 году получила премию «Золотой граммофон» за песню «Мальчик-красавчик». В 2010 году — судья шоу «X-Фактор». Мнение о Ёлке, как об исполнительнице единственной песни «про Борисполь», не верно: к настоящему времени у нее записаны уже три студийных альбома.




    Беседовала Вера Едемская,
    еженедельник «Взгляд»



    2_4.jpg
    3_4.jpg
    4_3.jpg
    5_2.jpg
    6_1.jpg
    7_1.jpg
    8_0.jpg




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sunny, thank you for the smile upon your face.

    Спасибо, что подсказали найти Ваш вариант. Люблю эту песню. Обязательно послушаю другие каверы.
    Удачи!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласна....известность.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаменитость ее не изменила,а утвердила в жизни.Осталась хорошим добрым человеком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ей до знаменитости-как куцому до зайца-пахать и пахать.со сцены сегодня сойдёт-а завтра о ней уже никто не вспомнит.Знаменитость...не смеши людей,Татьяна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на вухах шо за ґандони висять?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из таков фрiзуров май похожа на Чiпполiно,ги на Ёлку.