Ужгородские гандболистки не заметили чемпиона Болгарии

06 мая 2024 понедельник
    59 переглядів
    ГК Карпаты стартовали в Кубке ЕГФ с уверенной победы

Чемпион Украины оказался не гостеприимным для южных спортсменок и уверенно победил в своей первой еврокубковой игре этого сезона, проигрывая только первые пять минут, информирует пресс-служба ГК Карпаты.

В этот день поддержать Карпаты пришло едва ли не наибольшее количество болельщиков за последние годы. Разумеется, это, а еще старт еврокубков не могли не сказаться на психологическом настрое карпатовок. Поэтому начали они игру довольно нервно и часто ошибались. Этим воспользовались болгарки и уже в дебюте забили два "сухих" мяча.

Однако закарпатки успокоились, поняли, что с чемпионом Болгарии можно играть и благодаря двум голам Дарьи Кот и точному броску Елены Уманец вышли вперед - 3:2.

К середине первого тайма команды скорее обменивались ударами. И насколько хорошо играла в "рамке" Наталья Гайович, отбивая удар за ударом, настолько плохо сыграла атака Карпат, загубив немало возможностей.

Впрочем, это продолжалось недолго. Сначала Юлия Тарасова реализовала семиметровый, а затем ужгородок "прорвало". Карпаты начали забивать и не просто оторвались, а наглядно продемонстрировали, кто в спорткомплексе Юность хозяин.

Супернадежная игра Гайович, уверенная защита Карпат, удачная атака - и хозяева уже ведут в счете 10 голов.

В пользу закарпаток сыграл еще один факт - удаление с площадки лидера Этыра-64, лучшего игрока Израиля Шир Викрат. В одной из контратак она просто снесла Наталью Петровскую, за что получила красную карточку - удаление до конца игры. На этом первый тайм и закончился со счетом 15:5 в пользу хозяев.

Вторая половина встречи началась с точного выстрела капитана Карпат Натальи Туркало. Болгарки стали играть агрессивнее, однако хозяева умело ловили их на ошибках, увеличивая отрыв. К середине тайма благодаря просто замечательной игре Гайович и стараниям полевых игроков Карпат отрыв был уже за 15 мячей. На 22-й минуте Тарасова забросила гостям тридцатый мяч.

А уже на последней минуте Алиса Шолковская, также проведшая неплохой матч, забила последний гол хозяев, зафиксировав счет 34:17.

Кстати, лучшим игроком встречи диктор объявил голкипера Наталью Гайович.

С комфортным отрывом "+17" на следующей неделе Карпаты отправятся в Болгарию, в город Велико-Тырново, на ответный матч, по итогам которого и определится участник третьего раунда Кубка ЕГФ.