ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские "Карпаты" финишировали в Суперлиге на 7-ом месте

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    Ужгородские "Карпаты" вырвали победу у киевлянок 32-31, а потом проиграли 30:39

    В Киеве ужгородский клуб Карпаты сыграл предпоследний матч сезона в женской Суперлиги. С минимальным счетом - 31-32 (17:17) ужгородки победили киевлянок.


    Этот результат гандболистки достигли несмотря на красную карточку Ирины Прониной (19 минута) и большое количество семиметровый бросков в ворота закарпатской команды (8 против 1-го)

    Наибольшее количество мячей в ворота Спартака забила Олексиюк - 9, Семаль и Коломоец отметилась по 5 раз.

    Поражение очень разозлило спартаковок, и на следующий день они были уже далеко не такими приветливыми. В результате Карпаты проиграли.

    Статистика предназначенных семиметровый тоже не в нашу пользу: 9 против 4-х. Самыми результативными в этой встречи стали: Олексиюк-10 голов; Пронина, Семаль-7.

    Результат матча - ответы - 39:30 (20:18). Это был последний матч Карпат в этом игровом сезоне.

    Клубу засчитано техническое поражение в матчах с командой Кривого Рога, через решение не ехать на игру, чтобы сэкономить средства. Впрочем 4 очка ужгородкам начислено за матчи с херсонской командой Днепрянка, которая не приехала в Ужгород по аналогичным причинам. Команда финишировала в Суперлиге на седьмой позиции.

    Но главный тренер Карпат, Борис Петровский возлагает большие надежды на следующий сезон. Ведь у руля команды он находится последние несколько месяцев и дозаявить новых игроков в течение этого времени не было возможности. В межсезонье, по словам Петровского состав команды будет обновлен в основном игроками из других регионов.

    "В следующем сезоне такого ужаса как в этом году не будет! После обновления состава, мы будем бороться за призовые места", - подытожил тренер.

    Сегодня в СК "Юность" ужгородки играют товарищеский матч с молодежной сборной Украины по гандболу, которая в Ужгороде проводит подготовку к отборочному турниру чемпионата мира-2010.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору