ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские милиционеры разоблачили студенческий наркопритон (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    Ужгородским студентам грозит лишение свободы на срок до 8 лет

    В ходе проведения оперативно - профилактической операции под условным названием «Мак-2013» оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с участковыми инспекторами Ужгородского горотдела милиции пресекли деятельность наркопритона в общежитии одного из вузов области.


    Правоохранители установили, что четверо студентов организовали сбыт и употребление наркотического средства, а именно марихуаны, или «травки», как ее называют в народе.

    Наведавшись к студентам - наркоманам, милиционеры по их добровольному согласию и в присутствии понятых осмотрели помещения комнаты.

    На столе комнаты был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, наполненный измельченным веществом растительного происхождения, зеленого цвета, похожего на марихуану, весом около 10 грамм, а также согнутую пластиковую бутылку с фольгой на горлышко, так называемый "бульбулятор" и кальян с остатками вещества растительного происхождения.

    Наркотики направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно -криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Относительно студентов начато уголовное производство сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, касающийся организации, содержание мест для незаконного употребления, изготовления наркотических средств.

    Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства происшествия.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну зашем трогат студентен пусшь курят тихо мирно нежели пьяные морды бьют или мусорники переворачивают