ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские мини-скульптурки снова переодели (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Ужгородские мини-скульптурки одели в новый праздничный наряд

    Мини-скульптурки Ужгорода уже второй раз к праздникам одели в новогодне-рождественский наряд. Буквально недавно их украшали к празднику Николая, а сегодня они получили новый - новогодне-рождественскую одежду.



    Светлана Василян дизайнер:


    - В городе появилось тайное министерство мини-скульптурок куда впервые прислали одежду для мини-памятников. И вот сейчас поступила от них еще одна праздничная одежда. На этот раз это такие синие с белым вещи. Одеваем в головной убор - это шапочки и шарфики, теперь зима и хочется чтобы им тоже было тепло.


    Сейчас в городе - 26 мини-скульптурок. Новосозданное министерство стремится чтобы с каждым годом их становилось все больше, надеются, что когда-нибудь Ужгород станет столицей мини-памятников и будет иметь их аж 1001.


    Надежда Попадюк ужгородка:


    - Это изюминка нашего города и в перспективе мы планируем создать 1001 скульптурку в Ужгороде. Почему мировая столица, а потому что мы хотим чтобы это были памятники мирового значения. Это известные личности. Известные события, известные животные, чтобы гости из разных стран мира могли приезжать, делать с ними фото и рассказывать об этом друзьям, рассказывать о том, что в Ужгороде действует такая сказка.


    Подробнее смотрите в видеосюжете:







    Напомним, дней 10 назад Ужгородские мини-скульптурки "приоделись" к новогодним праздникам (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору