ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские перевозчики больше не хотят бесплатно возить школьников (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Ужгородским школьникам могут отказать в бесплатном проезде на автобусах

    Ассоциация пассажирских перевозчиков Ужгорода передала городскому председателю открытое письмо о ситуации с бесплатным проездом школьников на автобусных маршрутах общего пользования.



    С марта прошлого года в городе начали бесплатно перевозить учеников школ. Из городского бюджета на это средства не выделяли. Водители говорят: в результате на отдельных маршрутах резко увеличился пассажиропоток, причем не только во время учебного процесса. Также старыми ученическими билетами пользуются немало студентов. Есть и другие проблемы — уверяют перевозчики.


    "Мы с прошлого года начали перевозить бесплатно всех детей Ужгорода. Эта инициатива не оплачивалась из горсовета, ведь мы сделали ее экспериментальной. Думали, что это пойдет на лучшее нашим гражданам. Но оказалось наоборот. За год мы имеем много негатива: то дети ездят без удостоверений, то водители с детьми имеют конфликты. А все упирается в то, что мы возим детей бесплатно и попросили только предъявлять удостоверение. В горсовет мы занесли несколько коробок удостоверений, которые напечатаны на ксероксе, которые изданы совсем не той школой, с различными фотографиями. Дети делают много поддельных ученических билетов, а родители за этим не смотрят, потому что за подделку документов и использование поддельных документов есть уголовная статья. То нам бы не хотелось, чтобы мы влезали в различные судебные перипетии. Это еще является одним из факторов, почему мы попросили мэра отменить это решение исполкома. В других городах Украины ученики перевозятся в основном согласно с действующим законодательством, то есть на 25 % дешевле. И то меньше половины городов. В основном везде платят", - рассказал Алексей Куля, председатель Ассоциации перевозчиков г. Ужгород.


    Открытого письма от перевозчиков с требованием отменить решение о безвозмездном перевозки школьников в Ужгородском горсовете уже получили. Ситуацию пока не комментируют и напоминают, что имеют 15 суток для обработки информации.







    Недавно, В Ужгородском горсовете провели совещание с перевозчиками, обсуждали проблему, что очень много школьников злоупотребляют возможностью ездить безвозмездно, садятся в автобусы, даже когда им совсем близко идти, а в выходные и на каникулах, катаясь по городу, проводят свой досуг.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору