ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские сакуры и Долина нарциссов приглашают в весну! (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    138 переглядів
    В Ужгороде цветут японские сакуры

    Если вам хочется ярких и свежих ощущений, отправляйтесь вслед за весной! В Украине есть множество мест, где ее можно ощутить по-настоящему – в буйстве красок и ароматов. Мы составили топ-5 удивительных мест, куда можно совершить незабываемые поездки.

    20423_2.jpg20423.jpg
    20423_3.jpgПышная сакура. Ужгород


    Когда весна вступает в свои права, «столицу» Закарпатья накрывает душистым бело-розовым облаком. В городе зацветают сотни деревьев сакуры – японской вишни. Чуть позже начинается сезон цветения магнолий – белых, розовых и фиолетовых. На городских улицах можно также полюбоваться цветением айвы китайской и редких сортов яблонь. В это время в Ужгород съезжаются любители красоты из разных стран мира.

    Как добраться: из Киева в Ужгород ежедневно отправляется фирменный поезд. Цена 109 грн. (плацкарт). Цена гостиницы – от 120 до 400 грн.


    Царство нарциссов. Хуст


    В урочище Киреши неподалеку от закарпатского города Хуст каждый год цветет уникальная популяция узколистного нарцисса. Удивительное зрелище!

    Как добраться: от ж/д Мукачево автобусом до Хуста. От Хуста маршруткой до села Кириши. Остановиться на ночь можно в гостинице в Хусте. Цена ж/д билета 102 грн. (плацкарт). Маршрутка Мукачево–Хуст 20 грн., автобус до долины – 1,50 грн. Цена гостиничного номера до 240 грн. за сутки.


    Бал гиацинтов. Никитский ботсад


    В Никитском ботсаду в апреле-мае откроют уникальную выставку: 200 тысяч цветущих луковичных растений 150 сортов: тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, ирисов.

    Как добраться: из Симферополя автобусом или троллейбусом до Ялты. Остановка «Никитский ботсад». Цена ж/д билета до Симферополя 116 грн. (плацкарт), маршрутка до Ялты 20 грн, троллейбус 12 грн. Цена номера в гостинице 130 – 475 грн.


    Волшебная степь. Аскания-Нова


    Весной степь покрывается красно-желтым ковром диких тюльпанов. В это же время зацветает дикий ирис. Все эти цветы занесены в Красную книгу и за пределами Аскании встречаются крайне редко.

    Как добраться: от ж/д .станций Херсон, Геническ в пгтАскания-Нова ходят автобусы. В поселке есть гостиницы и кафе. Цена билета до Херсона 83 грн. (плацкарт). Маршрутка от Херсона до Аскании-Новой 35 грн. Гостиница 250–350 грн.


    Прекрасная магнолия. Тростянец


    Дендрологический парк «Тростянец» в Черниговской области уникален. Внешне он напоминает равнинный лес, но внутри это настоящая горная страна с озерами и скалами. Здесь можно насладиться цветением магнолий, миндаля, многих местных пород деревьев.

    Как добраться: лучше всего купить экскурсионный тур или добираться на автомобиле. Регулярных автобусных рейсов в парк нет. Стоимость 3-дневного тура с проживанием 700 грн.

    "Блик"

    Ужгород утонул в объятиях нежного цветения сакур

    В Ужгороде зацвели японские сакуры (фото)

    Закарпатской Долине нарциссов угрожает исчезновение? (Фото)

    На Закарпатье зацвела Долина нарциссов (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Айно, - це старі фотки.Раз чекаєме !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Авторы не были в Ужгороде? Сначала цветет магнолия, а уж потом ближе к 1 мая - сакура!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што і де зацвело?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Объявляем набор группы для всех желающих поучаствовать в вело-походе в долину нарциссов в середине мая 2011. Подробности здесь:
    http://gaid.in.ua/main/narciss/