ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские волонтеры отчитались о поддержке военных

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    За 100 дней работы удалось приобрести немало предметов для военных

    За 100 дней работы Движения поддержки закарпатских военных волонтерам удалось не только собрать несколько тонн продуктов, но и приобрести немало важных предметов для военных.


    Первая акция по сбору продуктов в одном из супермаркетов областного центра Закарпатья состоялась в конце мая, она стала своеобразным продолжением зимних акций сбора продуктов питания для военных, которые в феврале организовала мама одного из военных. Однако на продуктах остановиться волонтерам, ядро которых составляют журналисты, не удалось, ведь ситуация в стране значительно обострилась.

    Как рассказала «Дню» организатор Движения Галина Ярцева, сначала никто не ставил цель собирать средства, все надеялись, что конфликт будет исчерпан в ближайшее время. Однако нашлись те, кто приносил деньги, и отдавал их волонтерам со словами: «Купите то, что нужно, я вам доверяю». «Так непубличный пан Богдан, который искал нас по городу, чтобы передать деньги, побуждал открывать и опубликовывать карточные счета для пожертвований», — рассказала пани Галина. Впоследствии одна из общественных организаций предоставила и помещение под склад.

    Желающих помочь нашлось столько, что волонтерам Движения поддержки закарпатских военных удалось организовать и запустить сразу несколько благотворительных акций. Самая известная из них «Купи картину — поддержи закарпатских воинов». К акции приобщилось много известных закарпатских художников, которые абсолютно бесплатно отдали свои полотна для продажи. Таким образом волонтерам удалось собрать свыше 110 тысяч гривен для приобретения оптических приборов.

    Не меньший ажиотаж вызвали и акции «Фото патриота» и «Купи встречу — помоги военным», за несколько недель работы каждая из акций собрала свыше 35 тысяч гривен.

    В целом за весь период волонтерами было собрано около 350 тысяч гривен. На эти средства уже удалось приобрести такие важные вещи, как ночной прицел и ночной бинокль, 15 коллиматорных прицелов с планками, 20 приборов ночного виденья, 14 планшетов, свыше четырех сотен тактических очков, карематы, фонари, энергогенераторы, бензопилы, дневные бинокли и комплекты раций. Кроме того, было приобретено немало лекарств и белья.

    Волонтеры Движения поддержки закарпатских военных не просто собирают средства для воинов, но и зарабатывают их, продавая сувенирную продукцию с логотипом движения — закарпатским медведем в военной амуниции.

    Виктория ЖУЙКО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но файний повод маете для*пиара*!Кому война-а кому реклама!Шось не чути було якисьте помогли даякому *леленцови*!Бо шо можзаробити на пеленках та цуцликах......липше би штось робили аби сись дурдом ся скунчив.....Жони,жони-де розум........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но файний повод маете для*пиара*!Кому война-а кому реклама!Шось не чути було якисьте помогли даякому *леленцови*!Бо шо можзаробити на пеленках та цуцликах......липше би штось робили аби сись дурдом ся скунчив.....Жони,жони-де розум........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За свою Родину проще отдать чужую жизнь, а не свою, да и свою глотку за неё рвать гораздо проще, чем свою жопу!