ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский Боздошский парк украсили фонтаном (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    209 переглядів
    В Боздошском парке в Ужгороде заработал новый фонтан

    В Боздошском парке заработал новый фонтан, его запустили вчера, 9 августа. Хотя некоторые работы у фонтана еще не завершены, однако посетители уже полюбили это место.

    Как отметил директор парка Дмитрий Черный, впереди еще много работы, идей и планов, которые необходимо воплощать в жизнь. Нужно благоустроить не только центральные аллеи парка, но и дальние, которые, к сожалению, за много лет заросли. Территория парка достаточно масштабная, поэтому работы проводятся поэтапно, отдельными секторами.

    В частности, в парке планируют сделать две концертные зоны – большую и малую. Сейчас продолжаются подготовительные работы: расчищают и приводят в надлежащий вид территорию, устанавливают уличное освещение. Большая концертная зона будет находиться в конце аллеи, где есть большое свободное пространство. По словам Дмитрия Черного, уже неоднократно поступали предложения о проведении в парке поэтических чтений, театральных постановок и других творческих мероприятий. Поэтому обустройство специальной зоны является актуальным.

    Малую концертную зону планируют использовать также для размещения приезжих цирков, так как прежнее место было не очень удобным, ведь находилось в центре разветвлений нескольких аллей, что не могло не создавать неудобств для посетителей парка.

    Установили в парке и специальные деревянные домики для проведения различных ярмарок, фестивалей. Уже в эти выходные там пройдет фестиваль закарпатского меда «Медовый Спас».

    Также с недавних пор на территории парка работает площадка для страйкбола, который открыла Закарпатская федерация страйкбола "Карпатская Сечь". Среди импровизированных баррикад все желающие могут испытать себя и получить положительные эмоции. В ближайших планах также – новая площадка для игры в петанк, территорию для которого уже готовят.

    Аттракционы в Боздошском парке Ужгорода опасны для детей (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору