Ужгородский ФК "Закарпатье" не без труда обыграл "Прикарпатье"

27 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Первая лига. ФК "Закарпатье" - "Прикарпатье" 4:2

"Закарпатье" и "Прикарпатье" завершили программу матчей первой лиги в 2010 году очным противостоянием. Команды находятся на полярных местах в турнирной таблице. Поэтому этот факт казалось «убил» интригу еще до начала поединка.

Старт поединка было за хозяевами поля, которые постоянно владели инициативой. Собственно, это была только преимущество, которое продержалось лишь до 27 минуты: игрок прикарпатцев Бровченко неотразимым ударом открыл счет во встрече - 0:1. После этого гости вновь расписались в воротах, но своих. Начал все Чарлес Невуче, который отдал передачу Нойок, а замкнул ее Боровиков - 1:1. До перерыва закарпатцы забили еще один мяч - Бойко головой переправил сферу в сетку ворот Иконникова.

Во второй сорокапятиминутке зрители увидели больше забитых мячей. Однако все началось с того, что подопечные Игоря Гамулы потеряли две замечательные возможности. Сначала Микуляк не смог переиграть голкипера прикарпатцев, а затем игровой сняряд от Штурко попал в штангу. Впрочем полузащитник земляков за три минуты перенаправил кожаной в ворота - 3:1. Аутсайдеры продолжали удерживать натиск соперников. Заставил местных болельщиков вспомнить сценарий домашней встрече с "Буковиной" Романчук, который сократил счет в игре, с разворота отправив мяч мимо Бабенко. Наконец в конце матча Чарлес Невуче решил том, кто будет победителем последнего для обеих команд матча в этом году. Нигериец ударом через себя сделал победный счет - 4:2.

Этот результат дает возможность ужгородцам со спокойной душой войти на зимний перерыв.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Пташник, главный тренер ФК «Прикарпатье»:

Все знали знали, куда едем: "Закарпатье" находится среди лидеров в турнирной таблице. Еще в первом круге чемпионата мы изучили слабые стороны соперника, хотя и уступили ужгородцам. Сегодня же наша команда не менее серьезно настраивалась на игру. Ведь, находясь на последней строчке турнирной таблицы, стремились любой ценой зацепиться хотя бы за очко во встрече с подопечными Игоря Гамулы. Большое влияние на игру имело то, что прибыли в Ужгород за несколько часов до начала встречи, однако, в плане качественной игры футболисты болельщиков не разочаровали. Но, имея умелых исполнителей все же ужгородцы праздновали победу на классе.

- Ходят слухи о том, что Вами заинтересованные структуры Игоря Коломойского ...

- Я об этом уже слышу пятый месяц (улыбается - Авт.)

- Прокомментируйте судейство в первой лиге.

- По моему мнению, уровень футболистов немного выше, чем судей.

- Ваша команда еще находится в низах турнирной таблицы. Что послужит лестницей для выхода из ямы?

- Надеюсь, мощные инвесторы, которые якобы нами интересуются, в этом помогут.

- Что прежде входит в приоритеты команды на трансферном рынке?

- Не секрет - хороший футболист стоит немалых денег. Если же найдутся хорошие спонсоры, то и селекция будет на высшем уровне. Прежде селекция займется поиском игрока, который имеет желание играть

Игорь Гамула, главный тренер ФК "Закарпатье":

- Это «чемодан», а не матч. Похоже, после каждого поединка некоторые футболисты не дослушивает моих слов. В частности, раз проявляется основная проблема нашей команды - низкая реализация опасных моментов. Поэтому неудивительно, после игры у меня осталось много вопросов к футболистам. Но главное, что сумели добыть важные три очка и продолжаем бороться за выход в премьер-лигу. Тем не менее в зимнем перерыве вдаваться в определенных коррективов.

- Что скажете о артистические способности Невуче?

- Во-первых, профессионал не должен играть, как говорится, на публику, а должен выполнять свою работу. Конечно, гол красивый: честь ему и похвала! Впрочем он нападающий, задача которого цепляться за каждый мяч, каждый эпизод. Именно этого в исполнении Чарли сегодня было нельзя.

- Недавно на страницах одного из областных изданий появилась информация о том, что Вы, якобы, оставляете ужгородский клуб ...

- Ты что, уже меня выгнать хочешь? Интересно куда? (Смеются журналисты - Авт.)

- В донецкий "Металлург".

- Я не знаю, кто эту утку пустил. Возможно, Вы меня на матчи с участием «металлургов».

- Как проведете межсезонье?

- Первый сбор состоится в Ужгороде, следующий - в Турции, а заключительный, третий - на южном побережье Крыма. Пока что план проведения подготовки согласовывается с руководством. И достоверно известно, что тренировки начнутся 20 января. Несомненно, второй круг первенства покажется сложным, поэтому здесь также важна и психология. Надо иметь подготовленную команду не только в физическом, но и в психологически-моральном плане.

- С кем из игроков клуб планирует расстаться?

- Кого отпустить - дело легкое, но кем усилиться? Было бы кем, то и проблем с чисткой состава не возникало.

В завершение Игорь Васильевич наилучшими пожеланиями проводил краевых журналистов на длительный отпуск - «Всех с наступающим Новым Годом и до встречи в следующих поединках».

Первая лига.

"Закарпатье" - "Прикарпатье" 4:2

Голы: Боровков 35 (авт.), Бойко 44, Штурко 52, Невуче 90 - Бровченко 27, Романчук 69