Ужгородский ФК "Закарпатье" сыграл с "Динамо-2" (Киев) вничью — 1:1

04 мая 2024 суббота
    28 переглядів

Последний матч шестого тура первой лиги между ФК "Закарпатье" и "Динамо-2" 26 августа завершился ничьей 1:1. Поединок проходил в г.Мукачеве Закарпатской области. Стадион был заполнен почти полностью.

Ужгородских болельщиков клуб за свои деньги доставил на игру в соседний город на автобусе.

Первый гол в игре забил на дополнительной минуте первого тайма Андрей Воронков ("Динамо-2"). Ему подыграл Адалашвили, который пробил мяча в штрафную площадку, а оттуда Воронков точно попал в дальний угол ворот соперника.

Однако нигериец Чарльз Невуче на 73-й минуте воспользовался ошибкой динамовца Фатушняка и из угла штрафной площадки уравнял счет. Этот гол воодушевил закарпатцев и они перехватили инициативу, однако к результатам это не привело.

На послематчевой пресс-конференции и.о. тренера ФК "Закарпатье" Михаил Иваница пропущенный гол объяснил тем, что игроки "потеряли концентрацию".

Его коллега, старший тренер "Динамо-2" Геннадий Литовченко, недостаточный результат игры подопечных оправдал молодым возрастом футболистов, которые, по его словам, не могут играть так, как старшие коллеги, информирует Захид.net.

По оценкам обозревателей, ФК "Закарпатье" является одним из главных претендентов на повышение в классе.