ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский горсовет уже утверждает и тарифы на услуги медиков

    30 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Ужгородский городской совет заседал 6 июля и рассмотрел более 30 вопросов

    В среду, 6 июля, на заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета рассмотрели более 30 вопросов.



    В частности, утвердили очередной перечень горожан, которым электрическое автономное отопление установят за счет города: к уже утвержденным свыше 500 квартир, в которых живут одинокие малообеспеченные Ужгороде, добавился еще 61 адрес.


    Также члены исполкома приняли решение о реорганизации двух учебных заведений - НПК "Горцы" и ООШ I-II ступеней № 14. Как отметил Ужгородский мэр Виктор Погорелов, оптимизация учреждений образования в соответствии с распоряжениями центральных органов власти по причине испытывает нехватку средств: город не может себе позволить содержать ненаполненные классы.


    14-ю школу реорганизуют в учебное заведение I степени, то есть, младшие классы продолжают работу, а школьников старших классов переводят в другие школы. Что касается НВК "Горцы", то перевод старших школьников из заведения в микрорайоне будет способствовать повышению их образовательного уровня, а также - высвободит место для дошкольников, которых стало больше.





    Исполком ограничил движение грузовиков в жару: транспорт общей массой более 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн с 10.00 до 22.00 не будет ездить по городу, когда будет больше 28 градусов по Цельсию.


    На заседании отказали в предоставлении разрешений на установку носителей наружной рекламы. Как отметил Ужгородский мэр Виктор Погорелов, в Ужгороде много билбордов, город от них страдает и следует существенно уменьшать их количество.




    Также исполком утвердил новые тарифы на платные медицинские услуги, предоставляемые Ужгородской городской поликлиникой и Ужгородской центральной городской клинической больницей (речь идет прежде всего о стоимости профосмотров и специальных процедур, которые выполняются не в стационаре и без направления врача).


    С полным перечнем и тарифами можно ознакомиться на сайте горсовета и в следующем номере газеты "Ужгород", - сообщает отдел информационных технологий и связей с общественностью.




    По предложению начальника Ужгородского городского управления УМВД Украины в Закарпатской области Ивана Цьоки на следующее заседание исполкома вынесут "ромский вопрос" - будут рассматривать дела этой национальной общины в городе, будут искать способы решения проблем, коснутся и темы самовольного строительства, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета .




    В Ужгороде незаконно и тайком подняли тарифы на вывоз мусора

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя petro555

    Комментарий: 

    Работа земельной депутатской комиссии и отдела землепользования ужгородского городского совета приобретает все более и более уродливо-комическое, ну просто гротескное зрелище. ... Особенно выделяется на фоне остальных, как своим ростом, так и наглостью, председатель земельной комиссии Александр Доктор...Практика поборов и взяток стала обыденностью в работе комиссии и земельного отдела.. Если люди не платят господину Доктору или или начальнику земельного отдела госпоже Татьяне Марухнич мзду, то под любым предлогом выносится решение об отказе. Все это стало возможным потому, что и депутатская комиссия и земельный отдел оказались в руках "Единого центра". И Доктор и Марухнич члены и ставленники "ЕЦ". Кооординируются непосредственно Виктором Трикуром и Владимиром Чубирком. И чувствуют себе они прекрасно, хорошо прикрытые всей владной вертикалью ЕЦа и их людей в силовых структурах... Не стесняется уже господин Доктор и передавать нужные решения заказчикам прямо на улице, и там же брать за них конверт с деньгами... Получает решение и передает Доктору конверт один из крупных закарпатских земельных аферистов Павел Маерчик..., который отметился с Ратушняком в дерибане десятков гектаров земли. Далее будет, внимательно следите!

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Представляете? Стоит ГАИшник с градусником на дороге, едет фура...стой - 28град! Кричит! Водитель из окна червонец или двадцатку. ГАИишник...понял... ошибка - 27град.

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Абсолютно согласен с "sees"! Все должны быть равны перед законом! А цыгане пускай трудятся. А не дурят людей...
    И вообще кто будет измерять температуру? 27 градусов - проезжай грузовик, - 28 град. Стой! Глупость в квадрате, да и только!
    Молодцы ребятки! Премия придумавшему эту ахинею! Ура!

    Аватар пользователя sees

    Комментарий: 

    на следующее заседание исполкома вынесут "ромский вопрос" - будут рассматривать дела этой национальной общины в городе, будут искать способы решения проблем, коснутся и темы ...
    Кто выдумал "ромы", -"ромскиий"?? Всю жизнь были "ЦЫГАНЕ". Они были, - есть и остаются ЦЫГАНАМИ !!!
    Просто ни какой национальности, этносу нельзя давать приоритет ! Все должны одинаково отвечать по закону! Точка !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хаятова звиздить.Ныяких спискыв тарифыв на сайты нема.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О! Кажется на фото с биноклем наш Погориляк. Внешне очень похож, замаскировался под женскую шапочку. Жаль что не видно порваных шортов.