ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородской "Говерле" лучше всё-таки поиграть в американский футбол

    25 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Ужгородская "Говерла" - вечный неудачник Премьер-лиги!

    Основным неудачником Премьер-лиги, как обычно, остается ужгородская "Говерла", по всем статьям уступившая в Кривом Роге "Кривбассу" - 0:3. За два тура до финиша идущие на предпоследнем месте закарпатцы уступают "Волыни" четыре очка, но через неделю примут лучан на своем поле.


    Пятью очками измеряется преимущество над "Говерлой" львовских "Карпат", уступивших в воскресенье дома "Днепру" со счетом 2:4. В следующем туре их ожидает выезд в Кривой Рог, а затем - домашний поединок с претендующим на попадание в Лигу чемпионов УЕФА "Металлистом".

    Харьковский "Металлист" сохранил вторую строчку в турнирной таблице, дающую право начать еврокубковый сезон в розыгрыше Лиги Чемпионов. "Динамо" одержало победу над "Ильичевцем", но по-прежнему отстает от команды Мирона Маркевича на три очка.

    Более того, благодаря выигрышу в матче с "Зарей" 3:1, харьковчане улучшили разницу забитых и пропущенных мячей, посколько именно по этому показателю определяется положение команд при равном количестве очков.

    Таким образом, судьба серебряных медалей чемпионата будет решена уже в следующих турах.

    Равно как и определится второй неудачник сезона - "Говерла", "Волынь" и "Карпаты" проиграли так же синхронно, как и первые четыре команды одержали свои победы.

    Игрок криворожского «Кривбасса» Младен Бартулович в интервью корреспонденту ПРО ФУТБОЛ-а прокомментировал игру 28-го тура УПЛ с ужгородской «Говерлой».

    - Каким Вам запомнился сегодняшний поединок?
    - Очень тяжелая игра была, очень жарко... Скажем так: считаю, что мы заслуженно выиграли. Мы воспользовались своими моментами. Знали, что в принципе у «Говерлы» это был последний шанс. Вышли играть и добились победы.

    - Удивил ли Вас сегодня соперник?
    - Нет, не удивил. Мы же смотрим, как соперники наши играют, уже много игр сыграли в этом чемпионате. Чем нас они могли удивить? Мы же знаем их слабые и сильные стороны.

    - Как проходила подготовка к этой игре? Как настраивали себя, чем мотивировали?
    - Очень тяжело уже нам настраиваться. Настраиваемся, как-нибудь тренируемся. Мы понимаем, что нужно играть. Мы же все молодые ребята, играем в футбол, и нужно доказывать это в каждой игре. Для нас, скажем так, игра – это праздник!

    - Какие слова находит Олег Таран в столь непростое время для команды?
    - Смотря на наши результаты, он находит видимо нужные слова. Он нас мотивирует и он молодец просто! Находит нужные слова в этом тяжелом моменте для нас.

    - Как с настроем на оставшиеся матчи?
    - Ничего. Есть домашняя игра с «Карпатами». У них тоже есть свои задачи, борются за выживание. Будет такая же игра как сегодня: выйдем и будем играть.

    - Планируете ли Вы предпринимать какие-то шаги для погашения долгов по зарплате?
    - Это должны нам какие-то шаги делать, для нас... Что мы уже можем сделать? Ждем все, надеемся, что будет все хорошо.

    - Рассматриваете варианты перехода в другую команду?
    - Давайте доиграем, а потом уже будем смотреть, что и как...

    - Собираетесь ли Вы брать реванш в следующем матче за обидные 0:6 во Львове?
    - Конечно, обидно было проигрывать 6:0 там, но это будет совсем другая игра сейчас у нас дома. Посмотрим. Еще неделя до игры. Будем тренироваться, настраиваться...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    позор... най пют ПИВКА..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поклавим 1000 грн і вугравим 3300 на кривбас