ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородской милиции понадобился год, чтобы раскрыть кражу офиса

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Милиция работает до упора, пока не раскроет преступление

    Еще в прошлом году в одном из офисов, расположенном на территории Ужгородского района, неизвестными лицами было похищено товарно-материальных ценностей и денежных средств на общую сумму более 18 тысяч гривен.


    С первого дня оперативники Ужгородского райотдела милиции начали отрабатывать определенные совместно со следователем версии. В частности, начали проверять на причастность к совершению данного уголовного преступления лиц ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, проживающих на территории Ужгородского района и города Ужгород. Было проверено алиби многих лиц указанного контингента, однако каких-либо зацепок оперативникам не удавалось отыскать.

    После очередной оперативного совещания и заслушивания созданной следственно-оперативной группы по раскрытию данного уголовного преступления, проведенной начальником Ужгородского райотдела милиции подполковником Романом Стефанишин совместно со своим первым заместителем капитаном Александром Боднарчуком, было установлено, что с места происшествия тогда исчез и мобильный телефон потерпевшего, серийного номера которого на момент написания заявления последний не знал. Однако дома он нашел серийный номер мобильного устройства, о чем сообщил в милицию.

    Имея серийный номер мобильного телефона, следователь лейтенант милиции Артур Лапчак совместно с сотрудниками уголовного розыска Ужгородского райотдела милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых украденный телефон был разыскан в одного из жителей города Ужгород. Последний в разговоре с правоохранителями сообщил, что купил телефон в двух из виду знакомых ему лиц. После получения указанной информации оперативникам нетрудно установить лиц, причастных к совершению кражи из офиса. Уже через час сотрудники милиции общались с ворами, которыми оказались двое жителей города Ужгород. Последние в содеянном сознались и частично вернули похищенное.

    Как сообщил первый заместитель начальника Ужгородского райотдела милиции капитан Александр Боднарчук, указанным лицам в настоящее время объявлен подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (тайное похищение чужого имущества сопряжено с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрено наказание на срок от 3 до 6 лет лишения свободы.

    Продолжается досудебное расследование.

    Ужгородский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору