ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородскую спецшколу в День знаний посетили шефы

    17 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    Профессиональный терминал работает в Ужгородской спецшколе

    1 сентября начался учебный год в спецшколе для детей с недостатками слуха. На торжественную линейку пришли специалисты отдела организации профориентации центра занятости, директор областной детско-юношеской спортивной школы инвалидов Андрей Чегиль.

    После торжества состоялась деловая дискуссия представителей центра занятости с педагогами школы, на которой речь шла о путях совершенствования организации профориентационных мероприятий в новом учебном году.

    Директор школы Наталья Бушко обратила внимание присутствующих на установленный в школе профориентационный терминал. Пользование им интересно и доступно. Есть отдельные блоки для родителей, учителей и учеников.

    Внедрен новый блок "Мотивация развития интереса к профессиональному самоопределению", который предоставит возможность в интересной игровой тестовой форме обобщать и систематизировать информацию о профориентационных знаний, полученных с помощью предыдущих версий терминала.

    Специалисты посетили родительские собрания, на которых рассказали о современном рынке труда, формулу реальной жизни "ХОЧУ-МОГУ-НАДО", о том, как помочь детям сориентироваться в тех профессиях, которые нужны современном рынке труда.

    Выпускники спецшколы могут пройти тестирование на склонность к профессиям в районных центрах по месту жительства.



    В Ужгороде прошла ярмарка профессий для выпускников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору