ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгороду грозит подтопление земель в районе Боздошского моста (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    28 марта 2024 четверг
    117 переглядів
    В Ужгороде критическая ситуация на коллекторе сброса очищенных сточных вод

    Богдан Андреев поручил принять срочные меры, чтобы не допустить разрушения дамбы в районе Боздошского моста.

    Ситуация на коллекторе сброса очищенных сточных вод в районе Боздошского моста в Ужгороде требует срочного вмешательства - к такому выводу пришли члены комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций городского совета. Внеплановое выездное заседание комиссии, которую возглавляет мэр Богдан Андреев, провели непосредственно на месте.

    Если немедленно не принять меры, возможна чрезвычайная ситуация техногенного и природного характера, которая спровоцирует подтопление правосторонней части земель Ужгорода ниже транспортного моста "Боздошский" и разрушения водозащитной дамбы.

    Поэтому решением комиссии поручили департаменту городского хозяйства в кратчайшие сроки обратиться к бассейновому управлению водных ресурсов река Тиса для разработки технического проекта ремонта водозащитной дамбы, а после, получения техдокументации, срочно начать все необходимые работы.

    Богдан Андреев отметил недопустимость промедления с решением этой проблемы, а также отметил, что если финансирование не будет хватать, вопрос дополнительно вынесут на рассмотрение депутатского корпуса городского совета Ужгорода.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ужгород встречает гостей "обшарпанным лицом" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору