ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ вошел в один из ТОП-10 лучших университетов Украины

    16 апреля 2024 вторник
    115 переглядів
    УжНУ попал в ТОП-10 лучших классических университетов Украины

    Информационный портал Освiта.ua обнародовал ежегодный консолидированный рейтинг украинских вузов. Он охватывает 241 учреждение высшего образования, а также содержит 7 подрейтингов: «Лучшие классические университеты Украины», «Лучшие частные вузы», «Лучшие киевские вузы», «Лучшие вузы регионов Украины», «Лучшие педагогические вузы», «Лучшие медицинские университеты Украины», а также «Лучшие учебные заведения областей Украины».

    Согласно результатам, УжНУ занял 10 место среди лучших классических университетов Украины и двадцатое в общем консолидированном рейтинге. К примеру, два года назад, в 2018-м, в этом же рейтинге УжНУ также был на 10-м месте среди лучших классических университетов страны и на 25-м в общем консолидированном рейтинге.

    В рейтинге также приняли участие вузы из Закарпатья - Мукачевский государственный университет (203 место), Закарпатская академия искусств (205 место) и Закарпатский венгерский институт имени Ференца Ракоци II (204 место).

    В июле опубликованы данные рейтинга вузов «ТОП-200 Украина-2020», в котором УжНУ поднялся на 11 место, - сообщает сайт УжНУ.

     

    Читайте также: Ужгород вышел на первое место в рейтинге самых красивых городов Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    если наш УЖНУ вошел в ТОП-10, то дела с образованием в Украине совсем плохи. Раньше думал, что наверное в больших городах нет такого непрофессионализма и взяточничества, но видимо ошибался. Не в укор преподам, я их понимаю - ЗП маленькая, студенты ничего не знают и не хотят знать, не уважают преподавателей, то зачем им что-то качественно разъяснять. Но ТОП-10 Украины при таком подходе, говорит, что дела в других ВУЗах еще хуже