ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 2014 пенсий меньше 1 000 грн не будет

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів

    В 2014 году по всей стране уже не будет пенсий меньших одной тысячи гривен. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович выступая на торжествах по случаю Дня работника социальной сферы.


    "С 2010 года в четыре раза уменьшится количество тех, кто получает пенсию меньше тысячи гривен. Я хотел бы сказать именно работникам социальной сферы, в 2014 году таких людей в Украине уже не должно быть. Мы все для этого сделаем", - сказал глава государства.

    Он отметил, что социальная сфера всегда была и будет приоритетом в деятельности органов государственной власти. "За последние годы нам многое удалось сделать. Ежегодно стабильно растут социальные стандарты и гарантии", - сказал Янукович.

    В частности, Президент отметил, что за три года реальные доходы граждан выросли на 39%, реальная заработная плата почти на 59%, а средний размер пенсии на 42%.

    Как сообщалось ранее, ранее Янукович предложили выплачивать украинским пенсионерам, которые проживают в Израиле, пенсию в размере 1,5 тыс. гривен (645 шекелей) ежемесячно.



    На нищенские пенсии закарпатцев у государства уже не хватает денег

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору