ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 2015 году в АТО погибли более 300 человек

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Самые большие потери в Дебальцево понесла 128 мукачевская горно-пехотная бригада

    В ходе боев под Мариуполем, Донецким аэропортом и в районе Дебальцево в 2015 году погибло не менее 300 украинских воинов, - об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Бутусов.

    После "организованного вывода войск" из Дебальцево на территории, занятой противником, осталось около 60 тел украинских воинов.

    За 2015 год эвакуированы тела погибших с Дебальцевского плацдарма и его окрестностей с. Чернухино, с. Редкодуб, п. Санжаровка, г. Углегорск, г. Дебальцево. А также доставлялись тела из с. Пески, г. Авдеевка и Донецкого аэропорта.

    По данным Юрия Бутусова, поисковыми командами доставлено в морги в 2015 году всего 195 погибших военнослужащих - в основном с территории, занятой противником в районе Дебальцево.

    К сожалению, после "организованного вывода войск" из Дебальцево на территории, занятой противником, осталось около 60 тел украинских воинов. Тела не менее 30 украинских воинов были оставлены в Чернухино.

    Поисковые группы ВСУ совместно с волонтерами продолжают в сложных условиях самоотверженную работу по поиску каждого погибшего бойца, чтобы не оставить никого не найденным и не захороненным. Внимательно анализируют видео в сети, информацию от подразделений. Одновременно поисковые подразделения ВСУ ведут переговоры по обмену раненых военнослужащих, попавших в плен. Поисковые работы в районе Дебальцево продолжаются.

    К сожалению, судя по сводным данным неофициального подсчета, который осуществляет "Цензор.Нет" (Генштаб, как обычно, прячет цифры потерь, чтобы не будоражить народ правдой), в ходе боев под Мариуполем, Донецким аэропортом и в районе Дебальцево в 2015 году погибло не менее 300 украинских воинов.

    Генеральный штаб по-прежнему не публикует на сайте Министерства обороны официальные полные списки погибших военнослужащих и не обновляет поименный список погибших.

    Украинское командование считает возможным скрывать от общества точные данные, и это приводит к подрыву доверия к официальной информации.

    Как бы там ни было, группы патриотов военнослужащих и волонтеров продолжают тяжелую ежедневную работу по поиску тел погибших украинских героев, и значит, рано или поздно правду удастся установить и поименный список мы обязательно составим, чтобы никого не забыть....", - написал Бутусов.

    «Во время проведения плановой операции по выводу около 3 тысяч военных сил АТО из района Дебальцевского плацдарма Украина потеряла 19 воинов, судьба 12 солдат еще уточняется. 135 военных получили ранения», — сообщил Селезнев в ходе брифинга в среду, 4 марта.

    В свою очередь представитель "ДНР" Басурин утверждает, что 128 закарпатская горно-пехотная бригада, за время боев в Дебальцево, безвозвратно потеряла 112 человек, а санитарные потери составили 456 человек...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость