ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Афганистане сбит вертолет с 6 украинцами, погибли 5

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    В Афгане погибли 6 украинцев

    Погибли пятеро человек, один из них пропал без вести. Об этом «Сегодня» сообщил глава авиакомпании Леонид Токаренко. «Экипаж вылетел с натовской базы Кемп-бастион. Он выполнял гуманитарную миссию — вез продовольствие и воду.

    Уже подлетая к площадке города Сангин, он был сбит ручной гранатой — по нашей информации, она попала в хвостовую балку вертолета, после чего тот рухнул. Вчера на место ЧП вылетел второй вертолет, наши специалисты выясняют обстоятельства этой катастрофы и уточняют судьбу пропавшего без вести человека. К сожалению, мы не знаем даже имени того, кто пропал. В том районе, где был сбит вертолет Ми-26, сейчас идут военные действия. Пока неизвестно, кто сбил вертолет, ведь часто бывает, что днем человек — мирный житель, а ночью отправляется воевать», — сообщил нам Токаренко.

    Погибших мужчин будут хоронить, по словам Токаренко, в Украине. От своего имени он заявил, что обещает взять все расходы по транспортировке тел в Украину на себя.

    В тоже время редставитель террористической группировки "Талибан" Юсуф Ахмади (Yousuf Ahmadi) заявил, что вертолет сбили талибы. "Это был вертолет CH47 Chinook, и мы сбили его", - сказал Ахмади агентству Франс Пресс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто ж докинув ручну гранату до вертольота ?