ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Альпах снежные лавины убили уже 9 туристов

    23 апреля 2024 вторник
    137 переглядів
    В Австрии из-за схода лавин погибли девять человек

    В Австрии пять человек погибли, один получил ранения при сходе лавины. Трагедия произошла в Тироле на горнолыжном курорте Шписс на границе со Швейцарией вчера, 4 февраля. Отмечается, что погибшие находились вне оборудованной трассы, несмотря на предупреждения о связанном с этим риске. Четверо были найдены под снегом уже погибшими, пятый человек умер на месте нахождения. 

     

    Погибшие — шведская группа во главе с тирольским горным проводником, сообщает tagesschau.de.
    Единственный выживший лишь частично провалился в снежные массы и смог связаться с другом по мобильному телефону, который, в свою очередь, сообщил спасателям. Благодаря подушке безопасности, торчащей из снега лавины, место катастрофы удалось быстро обнаружить. 

     

    Число погибших в результате схода лавин в Австрии продолжает расти. За последние двое суток после сильных снегопадов в Тироле сошло более 50 лавин. С пятницы из-за схода лавин погибли по меньшей мере девять человек, несколько получили ранения. 

     

    Сегодня утром в тирольский центр управления поступило сообщение о том, что группа лыжников в муниципалитете Шмирн была застигнута врасплох лавиной. 4 из 5 туристов спасли и доставили в больницу с серьезными травмами. Однако один из членов группы погиб.

     

    Поздно вечером в пятницу во время поисковой операции в  Альпах была найдена мертвая супружеская пара. 61-летняя женщина и 60-летний мужчина отправились на вершину Брайтеггшпитце во второй половине дня, но не вернулись. В результате масштабных поисков их обнаружили погребенными под снегом.

     

    Еще один лыжник погиб на горнолыжном курорте Арльберг. Он собирался спуститься с горы с тремя другими лыжниками, но их настигла лавина. Их быстро нашли и откопали. Но попытки реанимации 43-летнего мужчины остались безуспешными.

     

    Высокая вероятность схода снежных лавин сохраняется 5 и 6 февраля в высокогорье Закарпатской области, - предупреждает ГСЧС Украины. Спасатели установили третий уровень опасности. Поэтому туристов просят не рисковать и не подвергать себя опасности.

     

    На курорте Драгобрат у 25-летнего лыжника что-то пошло не так (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору