ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Англии запретили трансляцию телеролика Apple

    28 марта 2024 четверг
    162 переглядів

    Британское ведомство по стандартам рекламы запретило трансляцию телеролика Apple, где рекламируется iPhone. В ролике показывается пользователь, бродящий по интернету. Голос за кадром произносил: "Вы никогда не знаете, какая часть интернета вам нужна...вот почему на iPhone доступны все части".

    Британское ведомство по стандартам рекламы запретило трансляцию телеролика Apple
    Британское ведомство по стандартам рекламы запретило трансляцию телеролика Apple

    Двум телезрителям не понравились слова "на iPhone доступны все части" интернета. Они указали, что смартфон не поддерживает такие распространенные технологии как Flash и Java, а, значит, не все сайты на нем будут открываться так, как должны. Регулирующий орган с ними согласился и счел этот факт нарушением правил размещения рекламы. Теперь Apple должна изменить ролик.



    Представители Apple утверждают, что имели в виду другое - в отличие от мобильников, чьи возможности интернет-доступа операторы ограничивают несколькими сайтами, в iPhone подобных ограничений нет. Кроме того, все показанные в рекламе сайты открываются на iPhone.



    iPhone появился больше года назад. 11 июля 2008 года Apple выпустила вторую модель устройства, iPhone 3G, оснащенную GPS-модулем и способную работать в сетях связи третьего поколения. За первые два дня был продан миллион устройств.



    UA-Reporter.com по материалам Sky News

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору