ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В аптеках появился "близнец" Цитрамона: АМКУ оштрафовал плагиатора

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
     Не отличишь: Конкуренты "Дарницы" заплатят гигантский штраф за плагиат

     Антимонопольный комитет Украины оштрафует на 10 млн 191 тыс. грн на ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье». Дело в том, что компания для своего лекарственного средства «Цитрамон-Здоровье» использовала упаковку, оформление которой очень похоже на то, которое использует фармацевтическая фирма «Дарница» для лекарственного средства «Цитрамон-Дарница».
    В комитет обратилось ЧАО "Фармацевтическая фирма" Дарница " с заявлением о нарушении. Общество обратило внимание на наличие в аптечных сетях хорошо известного рядовым потребителям, лекарственного средства с названием «Цитрамон», упаковка которого оформлена в схожем с их продуктом стиле. В ходе рассмотрения дела комитет установил, что ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» начало использовать соответствующее оформление упаковки первым.
    Кроме того, заявитель осуществлял продвижение собственной продукции, которое среди прочего заключалось в заказе рекламных услуг с оригинальным оформлением упаковки на телевидении, носителях внутренней рекламы, в печатных СМИ, на радио и в сети Интернет и тому подобное. За это время фармацевтической фирмой «Дарница» была наработана соответствующая деловая репутация и сформирован положительный имидж своего продукта.
    Комитет проанализировал имеющиеся материалами дела и пришел к выводу о возможности смешивания двух упаковок «цитрамонов» и наличии нарушения в действиях ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье». АМКУ признал, что компания Здоровье нарушает ст.4 Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции", что стало основанием для штрафных санкций.

     

    Криклий сохранит свой пост несмотря на «зашквары»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору