ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Азовском море под Мариуполем подбили катер украинских пограничников (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    В Азовском море обстреляли катер пограничной службы

    В районе села Безыменное, что неподалеку от Мариуполя, были обстреляны два украинских пограничных катера. Об этом 0629 сообщили очевидцы, которые в это время были на берегу моря.

    Информацию об одном катере подтвердил председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко. Катер подбили около 15:20.

    По словам дежурного оперативного работника, атака на катера была осуществлена примерно в 15.20. Кто и чем совершил атаку на катера, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки.

    Уже в 17.00 стало известно, что подбиты два катера. Они горели, находясь в море. Около 19:00 шестеро пострадавших были доставлены в больницы города. О погибших информации нет.

    Очевидцы в соцсетях сообщили, что катера было видно из Мариуполя, с пляжа пос. Песчаный. Одно из суден горело больше часа. Никто не пытался спасти катера.

    Один из командиров батальона «Шахтерск» Дмитрий Линько на своей странице в Facebook сообщил: «видели только морской бой под Мариуполем. Подбитый наш катер, моряки бегут на шлюпке».

    По информации очевидцев из Мариуполя в районе аэродрома выехало 5 машин «скорой помощи».

    Не исключается, что в бой могли вступить российские войска, которые совместно с боевиками «ДНР» в данный момент пытаются окружить Мариуполь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору